Как помириться с родителями парня после крупной ссоры?

Алина (22 года) 02.04.2019

Здравствуйте. Мне нужна помощь, я встречалась с парнем 10 месяцев, но мы расстались из-за того, что ему так сказали сделать родители. За эту неделю все произошло: и ссора с его родителями, и крупная ссора с ним (сейчас мы помирились). Мы с парнем хотим все заново попробовать, а вот его родители против меня категорично, а он не может им сказать, что это его выбор. Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Алина, это не очень хороший признак, что власть родителей распространяется настолько далеко. Сейчас настала пора молодому человеку проявить себя и постоять за свой выбор. Но тут есть сложность: судя по возрасту, он проживает пока с родителями на одной территории и они будут иметь на него влияние. Поэтому, если хотите сохранить отношения, Вам стоит помириться с его с родителями и стараться не ссориться.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Алина. Мне очень жаль, что родители вашего парня не одобряют его выбор. Как будто они говорят - что вы какая-то не хорошая, не достойная.  И вы можете чувствовать себя виноватой, плохой. Вам можно было поругаться с его родителями. Вы молодец. Вы можете отстаивать себя и свои отношения, интересы. И это то, что поможет вам сохранять их. Молодой человек зависим от мнения своих родителей, но с вашей помощью он сможет от них отделиться. Возможно, его родители чувствуют, что их сын настроен к вам серьезно - поэтому нападают на вас. Потому что вы можете как будто "отобрать" его у них. А они не хотят, что бы он от них отделялся, им важно управляеть его жизнью и его выборами. Такие родителями. И если вы хотите быть с этим молодым человеком дальше, придется принять это как данность.

Буду рада помочь вам на индивидуальных консультациях, обрести больше понимания, как быть дальше в вашей ситуации. Пишите.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Алина

Мы с парнем хотим все заново попробовать, а вот его родители против меня категорично, а он не может им сказать, что это его выбор. Что делать?

Можно какое-то время повстречаться в тайне от его родителей. Если парень уверен в своих чувствах и действительно вас любит, то он в течении какого-то реалистичного обозримого срока (несколько недель или месяцев) сможет донести до родителей мысль о том, что именно вы - его выбор - и он хочет быть с вами. Адекватные родители должны это принять и поддержать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Миклашевская Наталья Владимировна

Алина, добрый вечер. Здесь важно осознавать,что отношения выстраиваются между вами и парнем,а не его родителями. Он боится,понимаю. не отделен от родителей,не прошел процесс сепарации.

С вами это возможно будет сделать. Конечно он не сможет выбрать между родителями и вами.а отделиться и повзрослеть( как птенцы вылетают из гнезда) он может. Важно объединиться,смотреть в одном направлении,помогать друг другу.

Родителям всегда хорошо,когда их дети счастливы!