Как помириться с родителями?

Ольга 08.01.2012

Мне 17 лет,через полгода 18,и я учусь в школе..очень хорошо учусь,стараюсь и довольна своими результатами.У меня 4 месяца назал появился парень.До него я не говорила родителям про свои маленькие недолгие отношения с парнями.У нас всё очень хорошо,мы любим друг друга..он на год старше меня.В семье у меня ситуация негладкая,спустя 20ти ет совсместной жизни родители не переносят друг друга,и вообще не разговаривают.На меня уже долгое время давила эта ситуация,я плачу очень часто дома,так как не могу переносить когда они в таких отношениях.

Пару дней назад моя мама прочитала почти всю переписку с моим парнем в скайпе.Там было написано про наш первый секс,мой и его,который состоялся два месяца назад..и вообще про мою жизнь.Я много скрывала от родителей,потому что знала как они к этому относятся.Было написано так же про один день рождения у друзей дома.Я тогда много выпила и у нас был секс в ванной,ямногое не помнила..мама и это прочитала.Она узнала что я курю и матерюсь.Да,я понимаю что нелучшая дочь так как скрывала это всё,но я не могла им это сказать.В переписке я написала однажды о том,что не хотела видеть пьяного папу,которрый тогда пришёл утром,и про то как немного смеялась с того как мама танцует..это их обидило.

Мама не может понять почему я решила лишиться девственности с ним,она называет меня б****ю и говорит что я живу в своё удовольствие.

На самом деле не так,я спала всего лишь несколько раз с человеком которого люблю,пусть даже я не намерена выйти за него замуж,но всё же у меня к нему чувства.До встречи с ним я правда не хотела секса,и не думала о нём...я не планировала спать с ним,но потом меня что то переклинило,и я решилась..

В общем мейчас дома творится полный кошмар.Папа ругает маму,говорит что она виновата что я докатилась до такого,мама ругает себя и меня.

Ну я чувствую себя полным ничтожеством,за то что поступила так с ними..что обманывала,чо сделала это..я врада им,я унизила их..мне стыдно и ужасно неудобно,и я их люблю..но я не знаю как им доказать это,как сделать так чтобы наши отношения наладились..я ненавижу себя за то,что понимала всё то как я живу неправильно,но всё повторяла это..я не знаю что мне делать,правда..

моя жизнь превратилась в полный кошмар и я не хочу чтобы он продолжался..я не знаю как остановить это,или исправить ситуацию,как вернуть доверие,если это вообще возможно...

Ольга, Вы знаете/ жизнь не однозначная штука, в любой ситуации необходимо принимать решения и быть готовой нести за него ответственность...а ответсвенность - это не угрызения совести...в них толку мало..это способность выдержать ответную реакцию других людей на Ваши действия, отстаивать свои позиции где считаете нужным, а где считаете что ошиблись - просить прощения,  АДЕКВАТНЫМИ способами искупать вину, ну , и, конечно - прощать самой - вот действия ответственной личности

...похоже, были с Вашей стороны такие действия, которые Вы считаете не приемлемыми (это нормально..все мы ошибаемся - из ошибок состоит наш бесценный опыт)...да это иногда пережить не просто, может и стыдно и злость быть..важно не убегать от этих переживаний, а замечать их и, если злитесь что блядью обзывают, что читают Вашу переписку - то защищать своё право на личную жизнь...и если стыдно что обсуждали своих родителей с кем-то третьим - то ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ у родителей..ну как-то так...

удачи Вам, ОЛьга