Как помириться с родителями парня?

Оксана 20.04.2017

Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 22 года. Очень нужна ваша помощь. У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже длительное время (около 4-ех лет). И так получилось, от чего не знаю сама, через какое-то время как мы начали встречаться, отношения между мной и его родителями стали натянутыми. Я всегда хотела с родителями молодого человека дружить, но тут какие-то отношения недоверительного характера. С ним они общаются обо всем, а меня на второй план (чисто спросить как у меня дела?) Плюс они на него давят в моральном плане,если что-то нужно им сделать, то он должен сделать здесь и сейчас, а иначе скандал. И вот на днях так получилось что в переписке я высказала всё по поводу этого давления своему молодому человеку в не очень хорошей форме про его родителей. Он меня понял, потому что сам осознает что они давят, но так получилось что именно эту самую переписку прочитал его отец и ему очень не понравилось, что я там написала. И теперь он сказал сыну, что видеть меня больше не хочет, что встречаться или нет выбор моего парня, а в остальном он считает меня лицемеркой и вруньей. Хотя до этого момента я себе ничего такого не позволяла, наоборот, стремилась сблизиться с его родителями. Поэтому я не знаю что мне делать, идти извиняться перед его отцом или что мне в этой ситуации делать???

P.S.Мой молодой человек расставаться со мной не хочет, но понимаем что сейчас отношения между мной и его родителями будут тяжелыми, парню будет не просто.

Уважаемая Оксана!

Оксана

что мне в этой ситуации делать???

1.

Оксана

С ним они общаются обо всем, а меня на второй план (чисто спросить как у меня дела?)

А Вы кто этим людям? Вш МЧ им родной сын, а Вы кто? Подружка, каких может быть сколько угодно. И с какой стати чужая девочка должна быть у двух взрослых людей " на первом плане" ? На мой взгляд, Ваши претензии совершенно необоснованы.

2.

Оксана

в переписке я высказала всё по поводу этого давления своему молодому человеку в не очень хорошей форме про его родителей

То есть Вы позволяете себе говорить Вашему МЧ "в не очень хорошей форме" о людях, которые дали ему жизнь и вырастили его? Вы даже не жена, на каком основании Вы считаете себя вправе вмешиваться в отношения и критиковать правила  чужой для вас семьи

3.

Оксана

И теперь он сказал сыну, что видеть меня больше не хочет

Разумеется. И имеет полное право не пускать Вас в свой дом, как хозяин, и не разговаривать с Вами, и не принять Ваши извинения тоже имеет право.

4.

Оксана

я не знаю что мне делать

Попытаться поставить себя на место людей, которых Вы обидели своей бестактностью, если сказать мягко. Начинаем! Вы родили и вырастили сына. Теперь у него появилась подружка, настолько дурно воспитанная, что пишет о Вас неприятные вещи Вашему сыну о Вас. Вашем муже и Вашей семье за Вашей спиной. И требует от Вас такого же внимания к себе, как будто она Вам родная дочь,  будучи чужой для Вас. Как вам такой расклад?

За резкость не извиняюсь, знаю, что читать это вам было неприятно. Лекарства бывают горькие, но полезные. Всего наилучшего.

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан