Как помириться с родителями?

Алена 23.07.2013

Вчера вечером пошла гулять.У меня отключился телефон(сам, я этого не видела).Когда я пришла домой( не позно) мы сильно посорились из-за того, что они не могли мне дозвониться.Я попросила прощения.Мама сказала что простила но больше до конца лета из квартиры не выйду.Зная характер своей мамы, она не шутит. Что можно сделать в этой ситуации, подскажите.

Здравствуйте Алена, вы не написали сколько вам лет, но судя по строгости маминого наказания ,вы еще школьница. Конечно это слишком суровое наказание за то,что был отключен телефон ( в жизни бывают форс мажоры), но этот случай показывает насколько у вас нет свободы и доверия со стороны родителей. Мама видимо ставит перед вами высокие цели ,которые вы должны достигать, и это конечно печально, ведь научиться чему то в жизни можно только через череду своих ошибок и пониманий,что есть хорошо для вас,а что плохо. Конечно ,мамино наказание  идет из большой любви к вам и переживания за вас, но стоит все таки сказать маме,что вы заслуживаете уважения и доверия к себе, и что телефон это все таки техника,которая  может отключаться сама по себе и вы   никак не могли это предотвратить.  Скажите это спокойно и может мама вас и услышит. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Не возражайте маме,примите тот факт, что из-за отключенного телефона ей пришлось волноваться из-за вас. Вероятно, через некоторое время она отойдет и вы вновь завоюете доверие к себе. Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана