Я нормальная, или я ошибка природы?

Вика (24 года) 01.04.2019

Я никогда не возбуждаюсь от обыкновенных мужчин,даже симпатичных. Иногда может понравится стильный,но его образ,а не сама внешность человека. Я учусь на модельера, смотрю больше на одежду,сочетание,макияж,иногда осматриваю с восхищением очень красивых женщин. Сама не терплю безвкусицы. Моя первая любовь вообще девушка без которой жить не могла, как хотела к ней,а она лишь издевалась надо мной. Были отношения и с парнями,мне с ними было легче,чем с девочками,вот и отношения с мальчиками выходили долгие,гармоничные и спокойные,но без особого трепета с моей стороны. Правда, из за многочисленных связей с мальчиками, вообще секса не хочу уже как год и не возбуждаюсь как бы я себя не заставляла. Теперь я не хочу ни девочек(они причиняют лишь боль),ни мальчиков обычных( они стереотипные даже в 21 веке и ворчат постоянно о месте женщины). Только парни трансвиститы дают мне некую эйфорию и я хочу любоваться ими вечно. Недавно даже была мания пойти в гей клуб,чтобы полюбоваться на выступающих парней в женских обличиях. Я не знаю что делать, я просто хочу себе парня трансвистита. Я нормальная или я ошибка природы? Я правда,хочу найти себе такого парня, но знаю,что невозможно и тогда моя внутренняя эйфория с представлениями моего парня мечты навсегда улетучивается и приходит на смену скукота и серость.

Добрый день Вика. Для того чтобы начать строить длительные и гармоничные взаимоотношения, вначале нужно разобраться со своими собственными влечениями и со своей сексуальностью.

Начиная с самого рождения и до завершения подросткового периода каждый человек проходит много этапов своего психосексуального развития.

И годам к 16–18 основные параметры этого развития сформированы. Но, на самом деле это очень длительный и многофакторный процесс. И дальнейшее формирование сексуальности может продолжаться ещё долго, часто до 30-40 лет.

Всё это время мы знакомимся с собой со своими чувствами, ощущениями, предпочтениями.

Мы встречаемся и познаём свою женственность и мужественность свою активную и пассивную часть. Так как нет сто процентных мужчин или женщин.

Но,так или иначе в каждом человеке обычно преобладает влечение к противоположному полу.

Если же в процессе развития было много дополнительных сложностей ( неполная семья, недостаточно гармоничные взаимоотношения родителей, серьёзные заболевания, непростые социальные и личные условия жизни) все это может привести к некоторым искажениям или задержкам в развитии собственной психосексуальности.

В таком случае, действительно сложно определиться со своими влечениями и предпочтениями.

Часто для этого нужно проделать большую дополнительную работу путём проб и ошибок.

Творческие люди часто выражают этот свой внутренний поиск через призму своих произведений,исследуя таким образом свой внутренний мир чувств и переживаний.

Конечно же это очень длительный сложный и эмоционально затратный процесс и часто на этом пути многие срываются в длительные и тяжелые депрессивные состояния с нежеланием жить и работать или строить новые отношения.

А хорошие и гармоничные взаимоотношения очень важны для здоровой и полноценной жизни каждого человека.

К счастью есть возможность помочь себе быстрее и качественнее пройти этот непростой путь самопознания и формирования своей сексуальности.

Совместное психотерапевтическое путешествие в свой мир бессознательных образов и фантазий поможет узнать себя и свои скрытые мотивы, встретиться со своими страхами и тревогами и выйти на новый уровень понимания себя и своей жизни.

Удачи вам и обращайтесь. С уважением Фусу Мариан Николаевич. Психолог в ПарижеПсихоаналитик

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вика! Вы-необычная! Ваша проблема, на мой взгляд, заключается в самоидентификации. Когда человек хорошо знает себя и свои потребности, он хорошо знает, что ему нужно и кто? Поэтому рекомендую заняться психотерапией. Будет желание -записывайтесь на очную консультацию. Всего хорошего!