Интересна ли я ему, или я ему безразлична?

Мадина 13.06.2017

3 месяца общаюсь с парнем, мы с ним спим, но отношения у нас дружеские, он считает меня своим другом, я его. Так было на самом деле в начале отношений. Он с другого города, но приезжал ко мне. Часто писал, звонил, контролировал, ревновал, как-то сказал, что я ему нравлюсь и что он без меня не может. Но отношений он не хочет, наверное боится, потому что обжегся, пару раз был разведён. Сильно любил. Прошло 4 месяца как они расстались навсегда. Она ему изменяла. Так вот к чему я, уже как недели две он не пишет и не звонит так часто как было в начале. Может написать раз в два дня и все. Я влюбилась и ревную в открытую, подозреваю в том что он общается с другими и говорю ему об этом, он психует. Ругались несколько раз. Но не самом деле он общается с девушкой и уделяет ей сейчас то внимание какое уделял мне, обо мне он забыл. Обидно. Но вот на этих выходных я ездила к нему он пригласил меня, все оплатил как надо. На один день, были у него дома. Вчера написала ему о своих чувствах, сказала что если он хочет ,я могу его не беспокоить, на что он сказал что я просто друг, что так и будет, что я близка, но именно как друг... сейчас не пишет не звонит. У него действительно пропал интерес?

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Мадина!

Мадина

Но отношений он не хочет, наверное боится, потому что обжегся, пару раз был разведён. Сильно любил. Прошло 4 месяца как они расстались навсегда. Она ему изменяла.

Возможно парень любит вас, но действительно боится сильно привязаться к вам. Он уже неоднократно обжегся и еще не восстановлено доверие к женщинам. Похоже у него сформировался страх близких отношений.

Мадина

3 месяца общаюсь с парнем, мы с ним спим, но отношения у нас дружеские, он считает меня своим другом, я его

Он может называть ваши отношения дружескими, поскольку любовь у него ассоциируется с болью. Так он отделяет свою душевную боль от прежних любовных ран, защищая ваши отношения.

Мадина

Так вот к чему я, уже как недели две он не пишет и не звонит так часто как было в начале. Может написать раз в два дня и все.

Накал страсти в начале отношений действительно может быть сильным, а потом переходить в более спокойное русло. Это нормально. В противном случае, наш организм просто бы сгорел от постоянной эйфории.

Мадина

Я влюбилась и ревную в открытую, подозреваю в том что он общается с другими и говорю ему об этом, он психует. Ругались несколько раз.

Вы хотите, чтобы он полностью прекратил общение с другими девушками? Ваша ревность может с одной стороны быть ему приятна и означать, что он вам небезразличен. Но с другой стороны - может раздражать, так как сильно ограничивать его свободу общения с другими людьми. Вам важно здесь не передавить своим напором.

Мадина

Но не самом деле он общается с девушкой и уделяет ей сейчас то внимание какое уделял мне, обо мне он забыл. Обидно

Что это за девушка? Что означает "много уделяет ей внимания"? Это как?

Если в общении с конкретной девушкой мужчина позволяет себе то, что вы считаете неприемлемым, то обязательно укажите ему об этом. Можно сказать, что вы любите его, но вам обидно, что он, например, "часто пишет этой девушке" и т.п. Скажите, что вам больно от такого его поведения и что вы хотели бы, чтобы он так не поступал. Если он действительно вас любит, то ему небезразличны будут ваши чувства и желания.

Мадина

У него действительно пропал интерес?

Думаю, что нет, если он вас приглашает к себе и продолжает с вами общаться

Мадина

Но вот на этих выходных я ездила к нему он пригласил меня, все оплатил как надо. На один день, были у него дома.

Однако, возможно он дистанцируется в отношениях из-за страха эмоциональной близости и ему важна свобода и личное пространство. Пока он не готов к новым отношениям. Не спешите и вы, присмотритесь к мужчине, дайте себе время лучше узнать его, чтобы понять, действительно это ваш человек, с которым вы готовы провести вместе всю оставшуюся жизнь!

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке