Я латентный гомосексуалист или же я нормальный, но запутавшийся?

Ярослав 31.08.2010

Сейчас мне 17, отношения с родителями( с мамой) были очень плохие, отца я за мужчину не считаю потому что он тряпка

Я наверно очень застенчивый,много чего боялся

Мама всегда была главной в доме,она зарабатывала,была главным инженером, я поздний ребенок, родили в 43

Наверно меня много унижали,я не мог постоять за себя,начиналось все с прически(меня мама стригла как деби**)),фобии, фобии,я боялся выходить из дома из за того что думал что на меня смотрят,да, одевали меня тоже очень плохо,

В 15 лет поехал в лагерь и первый раз почувствовал себя парнем, которого любят, вообщем тытытыты и я начал встречатся с очень красивой девушкой, которая мне безумно нравилась, да и нравиться сейчас,но тытытыты, мы расстались, я приехал домой,( да моя мама была главным инженером в крупной строительной фирме,деньги были, и есть,сейчас она на пенсии, но вот это возьми, у тебя осталось очень много хороших вещей, которые она купила на местном рынке на подобие черкизона)

Друзей у меня в моем городе не было,мама как всегда мат, какое та агрессия,дадада,я устала, пойду смотреть телевизор,чуть ли не до драки, и до драки тоже кстати много раз доходило,

По ее нескольким разговорам, я понял что с ее матерью у нее были тоже очень плохие отношения,причем через несколько дней или даже часов совершенно искренне сыночек(писсюньчик,хахахах, она так меня называла до 16, пока я понял что это провал,)

Она меня любит, я это знаю,

дада, очень красивая девушка эта, назову ее Юля, сейчас она моделью работает, ну вот приехал, друзей нет, постоянная агрессия, как от мамы, так и от родной сестры, которая на 12 лет меня старше,с какого то момента, она начала доминировать надо мной, и стало второй, я не знаю даже кто был злей, но если они собирались вместе,а жили мы вместе и происходило это всегда то я всегда был загнанным этими барышнями,в детском саду я был крутым, у меня были друзья, я был доминантным если говорить кратко

С какого то момента лет с 10 я начал раскисать, папапапа и все это дошло что это типо Ярослав хахахаха, всех так сказать боялся,стал, об кого можно словестно ноги вытереть какой нибудь усмешкой,или ухмылкой,вообщем лузер бебебе

после лагеря,да, раньше после какого то момента я 1 или 2 раза ездил до этого в лагерь, мама меня начала силой отправлять в лагеря, я стал там забитым, плакал,все издевались надо мной,ну вот наверное последнее что я опишу что было до лагеря

Приехал я из лагеря, до этого у меня была депрессия--классное слово, никогда его не употреблял

мне все нравилось, я знал что я желанный, я расстался с другой девушкой, которая тоже была очень красивая,Юля мне сказала, (уже в москве, в лагере мы почти не общались,но я как ее увидел блаблабла)мы теперь вместе,да ответил я, а как же Нюша,и я порвал с ней.точка

да,долгая история

Приехал я из лагеря,мне хотелось жить, мне все нравилось,но мама начала, я даже уже не помню как, что она говорила, мне хотелось после лагеря обращаться к ней с улыбкой, ко всем с улыбкой, это сложно передать, не то чтоб это скатилось, это упало, и в дребезги разбилось, я начал быть хмурым,замкнутым,

первые дни как я встречался с юлей в москве, я так ее любил,это очень сложно передать, когда не хочется ее обидеть, отомстить, сказать что то плохое, хочется смотреть в ее голубые глаза, и не думать что надо ехать обратно домой в другой город в подмосковье где я жил, это как то беззаветно,целовать ее и терять голову,

все начало сползать, я начал становиться замкнутым, не хотелось вообще быть дома, Юля была тем последним островком за который я цеплялся,

но понятно я начал не устраивать ее,себя, она холодела, она начала не устраиать меня, итд итп,

Об меня наячали вытирать ноги, по маленьку по маленьку,я цеплялся за них и унижался, за других людей из лагеря

Но во мне еще оставалась частичка себя лагерного

Ходил, на некоторую секцию по спорту уже давно, там были знакомые, начал проявлять характер,был собой а не тряпкой,начал с ними дружить, было очень круто,но скандалы вот эта вот агрессия, она так выводила, от таких близких людей, от мамы, сестры, я стал замкнутым

ничего не хотелось

Вот такая вот моя история,вопрос про геев, да если я какой то латентный педик,мне все равно, не хочется им быть, не хочется кого то ******* в попу,но все равно, никогда небыло ни снов с мужикам, только с девушками, всегда нравились только девушки,

но начали появляться какие то странные мысли,один раз, б** он сексуальный зараза, чуть не поцеловал парня,посмотрел как я встретил вашу маму, всегда нравилась робин)), но как узнал что Нил Патрик Хэррис гей что то странное со мной стало,

Скажите что я латентный гомосексуалист или же я нормальный, но запутавшийся,что чувствуешь когда начинаешь думать о том что я голубой, говоришь себе, да я не голубой,или голубой,да и еще раз повторюсь до этого никаких мечтаний о парнях, снов с парнями не было,и до этого я считал все это ужасно противным

Здравствуйте, Ярослав. У Вас в письме рассказ о разных аспектах своей жизни и восприятия окружающего мира и людей, и скорее всего, вопрос, который Вы задаете в заключение письма "Скажите что я латентный гомосексуалист или же я нормальный, но запутавшийся" не является главным. Вы действительно запутались, что свойственно людям Вашего возраста, но при чем здесь гомосексуализм? Это не следует из Вашего письма абсолютно.

 У Вас есть нерешенные проблемы в отношениях с родителями, самооценка Ваша так же "скачет" в зависимости от событий, которые происходят с Вами в жизни. Если Вы поработаете вместе с психологом (лично) над этими вопросами, то и все остальное утрясется и не вспомнится в последующем.

Знаете, ведь Вы уже не ребенок и можете здраво рассуждать; каждого человека каким-то образом воспитывают родители и не всегда эти способы хороши, но сидеть и думать о том, что "все пропало, потому что меня так воспитали" - не дело, человек сам может при желании многое изменить в своей жизни. А помощь психолога нужна Вам для того, чтобы найти верный путь для начала таких изменений и обретения уверенности в себе. Всего Вам доброго.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ярослав! История весьма запутанна и много чего есть спросить и выяснить - разговор про предгомосексуальных мужчин - это весьма тяжелая и сложная тема - но хочу Вам сказать - что основная ведущая роль в формировании такого рода влечений (и именно влечения к мужчинам!) является отсутствие контакта с отцом и следовательно сложности в самоидентификации себя как мужчины, принятие этой роли и вхождение в их мир и именно удовлетворение этой потребности является основной и вовсе не сексуальное удовлетворение, а потребность в близости и заботе, которая была не получена со стороны отца и искаемая со стороны! и скорее здесь проблема именно в поиске своего места, научиться воспринимать себя как полноценного мужчину, отработать и выпустить наружу все накопленные чувства и обиды, поднять самооценку - если решитесь - можете смело обращаться - звоните - буду рада Вам помочь!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Ярослав.

            Знаете, для многих мужчин, нормально переживать проблемы в самооценке через сомнения – а не гей ли я? Согласен с коллегами, что Ваша проблема не в сексуальной идентичности, а в размазанной идентичности мужчины. А это обычно от того что отец не может выполнять функцию эго-идеала, то есть Вам не хочется быть похожим на него. С другой стороны – Ваши отношения с матерью запутанные и противоречивые, поэтому Вам сложно устанавливать отношения с девушками, точнее верить в то, что эти отношения будут поддерживающими и развивающими. Ведь у Вас такого в опыте не было.

            Несколько слов, в общем. Я психоаналитик и на анализе у мужчин, когда есть большое доверие, постоянно всплывает тема «а не гомосексуалист ли Я?». Это запретная тема, но так мы мужики думает о своем месте в мире. Это нормально. Это примерно так, когда человек стоит перед очередным жизненным изменением – он начинает думать о суициде. Такая вот метафора – я меняюсь, значит должен умереть, я думаю и боюсь думать о суициде. А когда сомнения касаются отношений с противоположным полом – мы думаем о гомосексуальности и боимся этого.

            Что делать?

            Экспериментировать в отношениях с девушками. Пусть будут отношения – одна, две, три. И если есть возможность проанализировать с опытным специалистом – проанализируйте. Вам надо набрать опыт любви с девушками – вот здесь у Вас большой дефицит. Не переживайте, что первый блин комом. У всех с первого раза не получается, но можно пробовать. Чем больше пробуете, тем больше опыта.

Успехов, Ярослав.

С уважением, Виктор.