Помогите, подскажите в выборе мужа

Ольга (33 года) 27.03.2019

Добрый день ! У меня очень тяжёлый и запущенный случай ! Пол года назад я жила с парнем военным по именни «С» ,около года ,парень меня на 4 года младше ,но не в этом дело. Мы с ним расстались т.к я спалила его переписки интимные и якобы встречи с другими бабами . И ещё он очень ревнивый ,ревновал меня вечно к моей работе и покупателям и часто общался со мной на матах ,никуда не размешал ходить ! На работе был корпоратив и я пришла поздно домой и когда мы на следующий день обсуждали это инцидент ,то он меня (случайно)ударил по руке,а хотел по столу! Было очень больно ! Вообщем мы расстались и я познакомилась с другим парнем , старше меня на 4 года ,но есть большой нюан-этот парень жил в России ,но теперь с родилелями живут в Германии. Мы с ним давно знакомы ,года 2 наверное ,просто по перепискам т.к он далеко находится . И парень решил за мной приударить,его зовут « И»прилетел на Новый год но так как у меня была работа ,мы толком не узнали друг друга. Позже он прилетел в отпуск на 2 недели . Поехали с « И « на свадьбу к моей подруге ,он спокойной и даже я сказала бы замкнутый ,такие ощущения были что я сама с собой разговаривала . Но по перепискам он был совсем другой ! Вообщем когда мы остались одни -это было ещё хуже ! Такие ощущения будто он не умеет разговаривать ,хотя русский знает отлично . Но вот он такой и перед тем как уехать ,он сделал мне предложение руки и сердца ,а я оч хочу замуж ! Он говорит что хочет видеть меня своей женой и то что он меня заберёт жить к себе в Германию! И вроде я не против ,думаю хватит веселиться ,пусть будет серьёзный парень с серьёзными намерениями . И не жданно и не гаданно появляется мой бывший и говорит что дурак и хочет снова быть со мной и тоже делает мне предложение ! Говорит что поменяется и будет вести себя иначе и у меня снова вспыхнули чувства ,он оч нежный и внимательный ! Но он говорит то что скоро его переводят в другой город -это он далеко находится и «С» хочет что бы я поехала с ним туда на 5 лет. И «И» хочет что бы я жила с ним в другой стране и я готова уехать хоть куда -это меня не пугает,пугает выбор ! Я запуталась и с каждым днём все больше и больше ! Мне нужно уже быстрее дать ответ ! «И» сериезный уже все есть для создании семьи ,а с «С « как бы ещё нечего не ясно ,но он говорит что через 2 года будет дом. Мне уже нельзя тянуть ! Хочу замуж и ребёнка,но ‘боюсь ошибиться ...

Ольга, здравствуйте.
Выбор делать Вам, и накакие психологи за Вас его не сделают.

А вот обратить ваше внимание на то, что "С" врят ли измениться можно. Человек неуравновешенный, ревнивый и скорее всего личностно незрелый...
Его вспыльчивость и эмоциональная неуравновешенность никуда не денется, а Вам стоит понять для себя, готовы ли Вы будете жить с ним так же как и раньше:

Ольга

я жила с парнем военным по именни «С» ,около года ,парень меня на 4 года младше ,но не в этом дело. Мы с ним расстались т.к я спалила его переписки интимные и якобы встречи с другими бабами . И ещё он очень ревнивый ,ревновал меня вечно к моей работе и покупателям и часто общался со мной на матах ,никуда не размешал ходить ! На работе был корпоратив и я пришла поздно домой и когда мы на следующий день обсуждали это инцидент ,то он меня (случайно)ударил по руке,а хотел по столу! Было очень больно !

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Ольга. Возможно, вы ощущаете давление общественнного мнения, что вам скорее нужно создавать семью и рожать детей, а то тридцать скоро (к примеру). И в этой погоне за браком вы упускаете важное - человек, за которого вы выйдите замуж, должен вас устраивать, нравиться вам, любить. Но судя по вашим словам - вас оба кандидата не в полне устраивают. Один ревнивый и побить может, другой молчаливый и контакт эмоциональный с ним не получается. И обя хотят вас оторвать от дома, увезти в другую страну. И вам кажется, что если вы сейчас не примите решение - то потеряете эти две возможности выйти замуж, за НЕ ЛЮБИМЫХ вами мужчин. Так много ли вы теряете? Мне кажется, стоит направить свои силы на понимание и снижение тревоги и страхов, которые толкают вас в отношениях, где вы явно несчастливы. Вы успеете выйти замуж, поверьте мне. Позаботьтесь сейчас о себе, дайте себе время разобраться в своих чувствах и мотивах. Я искренне рада буду помочь вам на индивидуальных консультациях.

Сейчас как будто бы вам предстоит прыгнуть в омут с головой, только вы выбираете какой из них почище. И это не самое лучшее, чего вы достойны. Оба решения связаны с большим риском, что бы переезжать в другу страну нужен муж, которому вы полостью сможете доверять и положиться на него. Пожалуйста, дайте себе время. У вас есть время, что бы подумать. Самые верные решения принимаются в спокойном состоянии.

с уважением,
Ирина Потемкина
Аналитический психолог и практик ТЭС

Здравствуйте!
Представьте такую ситуацию:
Кто то из психологов в Краснодаре вам "поможет в выборе", а семья не сложится, или опасения которые расшатывали ваше сомнение сбудутся. Первое, что придет вам в голову "Виноват, тот кто подсказал"

Но "пищу для размышлений" мы предложить можем. Например:
1. Вы выбираете не место проживания а - спутника на всю жизнь!
2. При выборе у вас должны быть Критерии, по каким критериям вы выбираете мужа? Это важно!
3. Проверьте свое стремление на вторичные выгоды! Всё таки это брак - муж, семья, дети, очаг, дом. Любовь в конце концов... И у вас не слова нет о ней!
Мысли в тексте мечутся, видно что мышление рационализирует. Взвешивает "готовую заграницу" и ещё не существующий дом.
4. А что у Вас на первом месте? - Чувства? Забота? Достаток? Дети? .... Что для вас первично? Поразмышляйте над этим... Это важно.
5.Наверняка у обоих ребят куча достоинств. А так же есть и недостатки.
Голова хороший помощник, но создание семьи это в первую очередь - Уверенность.
Она идет от - Сердца!
6. У вас есть личный опыт отношений! Наверняка есть и повторяющиеся ошибки в нём. Посмотрите, где и как вы ошибались до этого. Это тоже важно! Уметь их не повторять.

Консультация у психолога точно лишней не будет!
От всего сердца - Желаю вам найти Любовь своей жизни, для создания семьи!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с другим молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Ольга, здравствуйте. Вы правы, принимать решения в состоянии сильного эмоционального напряжения, да ещё и под контролем времени и сроков, очень опасно! Действительно, велика вероятность совершить ошибку.

Для начала, необходимо успокоиться и собраться с мыслями.

Ваше желание понятно:

Хочу замуж и ребёнка

Другой вопрос в том, соответствуют ли выше обозначенные мужчины тем требованиям, которые вы предьявляете к вашему будущему супругу и отцу вашего ребенка?

Возможно Ваш страх ошибки связан именно с этим:

Хочу замуж и ребёнка,но ‘боюсь ошибиться ...

Загляните в мою статью, успокойтесь и примите верное для Вас решение -Место хороших чувств и мыслей или как лишить себя беспокойства

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков