Постоянно тошнит

Арина (68 лет) 22.03.2019

Здравствуйте! На протяжении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно диагноз тревожно деприсивное расстройства лежала в кл неврозов военной медециной академии институте Бехтерева толку нет выпила наверное мешок антидепрессантов толку нет я читала в интернете что психосаматика тошноты это человек не принимает ситуацию либо от человека тошнота у меня было что я не принимала ситуацию муж любит выпить но я сейчас с этим смирилась он взрослый человек если хочет пусть пьет я просто не обращаю внимание тут наверное другое это его дочь которая постоянно устраивает скандалы хотя я к ней в жизнь не лезу мне все равно что она делает куда пошла ну ей до меня всегда есть дело может ударить толкнуть итд хотя я знаю что скоро она уедет это будет летом как научиться не обращать внимания я больше не могу терпеть тошноту мне постоянно плохо мне не чего не помогает от тошноты не лекарство не травы Помогите пожалуйста Советом заранее спасибо

Здравствуйте, Арина

Вашим лекарством в этом случае могут стать встречи с психологом. Я уверена, что сюда, Вы вылили очень маленькую часть того, что непросто психологически переваривать и от чего может тошнить физически.

В этой ситуации Вам нужен не столько совет, сколько сам процесс "выливания" чувств рядом с тем специалистом, которому Вы можете доверять. Похоже, что слишком много накопилось внутри, я думаю, Вы можете даже не подозревать о том, насколько много. Это все просится наружу.

Когда причины тошноты физиологические, мы можем вызвать рвоту, и после этого прихожит облегчение. В Вашем случае, нужно в начале вылить все накопившееся внутри чувства. Я думаю, что этот процесс (психологические консультации или немедикометозная психотерапия) в дополнении к доверию, к чувству того, что Вас внимательно слушают и понимают, приведет и к уменьшению депрессивной симптоматики.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Арина. Если тошнота не связана с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и Вы уверены в этом, то здесь необходимо комплексное восстановление. Оно включает в себя выполнение назначений врача плюс психотерапия. У Вас есть источник стресса и раздражения. Не обращать внимание на поступки дочери невозможно. Вы живой человек и Вы как-то реагируете на то, что происходит. Думаю, обращение к психотерапия сможет Вам помочь принять ситуацию, отодвинуть на второй план, чтобы обстоятельства с дочерью не были такими болезненными и травмирующими. Дочь всё-равно останется , её никуда не выбросишь, ну а Вам остаётся только принять и учиться по-другому реагировать на происходящее. Ведь по сути отношения с дочерью могут быть такими тошнотворными. Возможно, сказать о своих чувствах внутри дочери нельзя, а чувства есть, они никуда не исчезают и проявляются в форме психосоматических симптомов.  Подумайте, что ещё может появиться в Вашей жизни кроме тошноты и переживаний. У Вас наверняка есть хобби или увлечения.  Занимайтесь полезными и интересными для себя делами вместе с регулярной работой над собой с помощью психотерапии.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Арина

психосаматика тошноты это человек не принимает ситуацию либо от человека тошнота у меня было что я не принимала ситуацию муж любит выпить но я сейчас с этим смирилась

Тошнота- непринятие ситуации.

Вам нужно "вытащить" и проговорить эту ситуацию со специалистом.

Травы и таблетки в данном случае вас будут бесполезны.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.Арина.Самое простое лекарство-отселиться.И тогда на фоне суеты от непривычной жизни в  новой квартире у Вас пройдет тошнота.Так как,новая стрессовая ситуация перебьет ситуацию с взаимоотношениями с мужем и его дочерью.Поживете до лета,а там вернетесь.Можно съездить в санаторий.Но,эффект будет похуже,так как,новизны меньше.Думаю,что это будет эффективнее клиники неврозов.Есть вариант терапевтической работы с психоаналитиком,например.Она даст Вам хорошую автономию от неприятных Вам людей.Но,это длительно,думаю,придется работать с год или больше,по часу,два в неделю.