Чувствую вину перед папой

Аня (21 год) 15.03.2019

В возрасте 7 лет у меня умер папа, после этого через 5 лет мама наша себе нового мужчину, который ростит меня уже 4 года, но все это время я называла его дядей, но недавно начала называть его папой, но я чувствую вину перед моим папой за то, что называю так другого человека...

Полякова Александра Владимировна

Здравствуйте, потеря близкого человека в таком возрасте наносит удар по душевному миру, потеря не восполнимая и оказывает травмирующее воздействие. Важно о чувствах связанных с потерей говорить с близкими или психологом семейным. И , что-то стало происходить в вашей жизни, с одной стороны движение в сторону того , что бы назвать отчима папой, с другой стороны - вина. Может быть так , что ваши чувства, которые не могут сейчас направиться на отца , потому что его нет, стали развиваться к человеку , который рядом . Река , если ей перекрыть путь, найдет другое русло. Ваше чувство вины, может говорить о том, что отец для вас много значит,и вы привязаны били к нему, и сейчас ваши чувства к нему живы. Попробуйте ответить на вопрос, почему вы чувствуете себя виноватой. И можно поговорить об этом с теми кому вы доверяете. Может быть вам кажется , что вы предаете отца, или предаете саму себя. Мне кажется очень важно не бежать от этих чувств , а попробовать с ними разобраться и понять себя. Если понадобится помощь , то можете обратиться на консультацию.