Неужели он меня разлюбил, или просто использовал?

Ольга С 12.09.2013

Здравствуйте! Мне 38 лет, а моему бывшему любимому 43. Мы познакомились более 4 лет назад, в апреле 2009 г. Нас познакомила моя подруга с работы, бывшая его любовница, как выяснилось позже.

После знакомства мы общались неделю, потом решили жить вместе у меня (служебная квартира). Перед тем как начать жить вместе я ему доверилась и открылась полностью, ведь если начинать жизнь вместе и строить отношения, то между нами не должно быть ничего тайного, ведь все что происходило у нас когда-то это было в прошлой жизни, а сейчас я начинала новую жизнь. Я была с ним честна и откровенна, и его просила быть так же честным и открытым. Он по знаку зодиака рак, а я -скорпион. Поэтому сразу его предупредила, что у меня ужасный и скверный характер. Подумай. Он ответил, что хочет наладить отношения так как я ему очень нравлюсь и даже большее, о меня полюбил. Он рассказал о своем первом и неудачном браке, о том, что пытался и потом строить отношения, но все было без надежно и неудачно, либо, его обманывали либо, от него уходили. Он был разочарован в жизни и в женщинах. Он их боялся, боялся каких-либо серьёзных отношений, но вот он встретил меня и вся жизнь у него изменилась. У него горели глаза, со мной был очень нежен,писал мне прекрасные стихи и поэмы. Все казалось таким прекрасным и вот я подумала, что наконец я встретила мужчину своей мечты, это мой идеал. Ходила такая счастливая в своих мечтах, постоянно улыбалась я преобразилась, это даже заметили на работе коллеги и подруги.

Мы гуляли вместе с детьми (сын и дочь от предыдущего неудачного брака, от очень хорошо относился к моим детям и дети это почувствовали, стали называть сами его папой,ему это было очень приятно (своих детей у него нет) Я подумала, что вот оно женское счастье, когда в доме и в отношениях все прекрасно, есть любовь, уважение. Мои родители и родные сразу же приняли его и всегда говорили: "Наконец-то у Ольги все хорошо, мы спокойны". Единственный его недостаток это было то, что на тот момент он остался без работы. Тогда было очень трудно устроится. Он пытался, и долгое время не мог устроится, почти год он сидел без работы. Работала я одна. Конечно же его это очень тяготило. я никогда не упрекала его в это. Пока он сидел дома он взял на себя все домашние дела. Я ему была очень благодарна. Мы вместе искали работу, через знакомых и родных. Все вроде бы складывалось он устраивался , но проходило время 3-4 месяца и его увольняли, или он уходил, так как не платили зарплату. У него была страшная депрессия. Я его успокаивала и говорила : "Я люблю тебя, ты любишь меня, вместе мы справимся." Какие-то конфликты конечно же были в отношениях, без них никак, но он всегда это сглаживал, либо это делала я. Но по истечении 2.6 лет стали всплывать не хорошие истории с непогашенными кредитами, которые он брал, до знакомства со мной. Приходили счета.Он говорил, что разберется. но деньги нужно было выплачивать, я брала кредиты в банке и гасила его долги. Я его Любила. Он был для меня и сейчас остается всем. Стали всплывать мелкие обманы, может они и не значительные, но меня это очень обижало, ведь я просила в начале наших отношений, быть со мной честным и не обманывать никогда. На этом у нас стали появляться конфликты.

Всем своим родным он говорил: "У меня самая прекрасная жена и замечательные дети. и что он нас обожает. Мы смысл его всей жизни и как бы мы не ругались он любит и будет меня любить и терпеть". Я так и думала, что если так оно и есть, значит никуда он не денется, ведь ему и идти было некуда. Отношения с матерью и сестрой были очень натянуты. И только потом, когда мы прожили 1,6 года они с моей помощи наладились. Он стал общаться с мамой, мы часто туда ездили. Однако всем моим родственникам он всегда говорил, что у Ольги тяжелый характер, что ему очень тяжело, но при этом просил что бы мне не говорили,о том, что он жалуется на меня. "Если тебя не устраивает она и отношения и ты устал, то не мучься сам и уйди от неё", при этом говорил, что не может нас оставить, ведь мы единственное, что у него есть и ради кого он живет.

В январе этого года у меня случилось несчастье, у меня умерла мама, для него она всегда была умной и мудрой женщиной. Он считал её второй мамой. Для меня конечно же жизнь прекратилась. Но он поддерживал меня и оставшегося одним- отца. Все выходные и праздники мы проводили и отца, так как ему очень тяжело, да и возраст (он инвалид 2 группы). Я стала разрываться между работой, домом, семьёй и отцом, котором в первую очередь нужна помощь. После смерти Мамы, во мне что-то сломалось, я стала более раздражительной, наверное это сказалась и усталость.

В апреле этого же года родственники помогли устроиться ему на хорошую работу. Работа ему очень нравилась, но он перестал бывать дома. Уезжал, когда мы еще спали и приезжал, когда мы уже спали. Все выходные он стал проводить на работе, перестал делать даже мелкие дела мужские по дому, я стала ему об этом говорить. Он Кричал, психовал, говорил: " Это же моя работа, ведь у тебя есть работа, которая тебе нравится, вот и у меня есть, то что мне нравится и не лезь ко мне, не задавай лишних вопросов." Я пыталась с ним поговорить, достучатся до него, но он ничего не хотел слушать. Я ему говорила: " Неужели ты не видишь, наши отношения, заходят в тупик, мы с детьми отошли у тебя на третий план. Так Нельзя. На что он сказал, мне такие слова: " Если ты ставишь вопрос так, работа или семья, я выбираю Работу." Для меня это было шоком, услышать такое. Стали чаще происходить скандалы, упреки. За неделю, до того как уйти ему, я предложила ему похить отдельно друг от друга, какое-то время, чтобы каждый мог определится, что для него важнее или кто. Он сказал собери вещи. Я собрала ему вещи первой необходимости на 2-3 дня. Сумка стояла в комнате. 13 августа мы поехали к отцу. Он целовал мне руки и говорил, о том как любит меня и детей. Смеялся всю дорогу и говорил: "Никуда я от вас не уйду и вы никуда от меня не денетесь." Вечером 14 августа мы приехали от отца, немного поссорившись, а в пятницу 16 числа он приехал с работы вечером, ничего не объясняя собрал вещи спросив меня:"Ты все решила?" Я ничего не ответила, он сказал : "Ты захлебнешься своими слезами и ты еще пожалеешь, но будет поздно!" и ушел. На следующий день я позвонила ему, узнать где он, что бы встретиться с ним, он ответил, что он устал и едет отдыхать на несколько дней,будет в середине следующей недели. Я пожелала ему хорошего отдыха. А самой было больно и обидно, ведь я его на протяжении полугода просила уделить мне и детям время, чтобы куда-нибудь уехать из города и побыть с природой и семьей, но он говорил, что некогда. "Всему своё время, потерпи.

Когда он приехал с отдыха он не позвонил мне, я сама его нашла приехала к нему, попыталась выяснить, и урегулировать ту ситуацию, которая произошла, однако в свой адрес услышала такое........ Он кричал, прогонял, говорил, что не любит меня, что ему не нужны, такие отношения, что он поставил жирную точку в этой книге и выкинул её на самую дальнюю полку. Я не знаю как мне жить, мне так больно и стыдно, что это произошло со мной. Как жить? Что теперь со мной будет я полностью в таком дерьме и долгах. Довела себя до того, что было с сердцем плохо, вызвали скорую. Ему позвонила подруга и сказала, он приехал, но у него был такой взгляд, полный ненависти и злобы. Я попыталась с ним еще раз поговорить. Попросила извинение за все, плохое, что ему говорила, когда-либо. Я все поняла и раскаялась. Я наступила на горло себе я его умоляла одуматься, что он творит, просила дать еще один шанс мне, обещала что все изменится, хотя дыма без огня ведь не бывает. Говорила ему высокие слова, пыталась облагоразумить, но он ответил: "Я ничего не хочу, а уж тем более с тобой, я никогда с тобой не буду, и никакой надежды и шансов давать тебе не буду!"

За что он так со мной, не могу понять. Да во всех семьях бывают конфликты, скандалы, упреки, однако, люди живут и дорожат отношениями.

Он забрал последние свои вещи, дошло до таких мелочей, что даже смешно. Он растрепал всем, что он от меня ушел и это окончательное его решение. Все наши знакомые и друзья, ему говорят, подумай, что ты делаешь, ты рушишь жизнь не только ей но и детям и себе. Но он не хочет никого слушать. Он сказал:" мне выпал шанс (насчет новой работы)и меня ждут большие перспективы. Я хочу получить от этой жизни все, чего нет у других. Я прекрано понимаю, какой ценой это дается, ноя не могу иначе. А тебя мне просто по человечески жалко, ты хороший человек, я тебя уважаю!" Просил больше ему не звонить и не портить жизнь ни себе ни ему.

А как жить мне и детям, я так сильно его люблю, я ведь потеряла веру в людей. Меня просто использовали. Он пришел с одним пакетом вещей, уехал ели все вместилось в автомобиль. Неужели это все со мной произошло. Я хочу надеется, но не знаю, а есть ли смысл. Я пытаюсь его отпустить, но не совсем получается. Для меня не существует других мужчин.

Здравствуте, Ольга!

ВЫ сейчас переживаете тяжелый период расставания, потери. Как правило он проходит в несколько этапов: 1 - отрицание - когда человек не верит, что его любимый действительно от него уходит. Кажется, что ссора скоро разрешиться и все будет как в прошлом. 2 - агрессия - человек начинает сердиться, злиться на покинувшего его любимого, на сложившиеся обстоятельства, на других людей.3 - торг - появляется идея о том, что можно что-то сделать, чтобы все наладилось, человек готов идти на жертвы. 4 - апатия - человек чувствует внутреннюю пустоту, ни в чем не видит смысла. 5 - принятие - человек принимает свою ситуацию, учится искать новые смыслы, ставить перед собой новые цели, учится жить без покинувшего его человека.

Все эти стадии переживаются нелегко. Возможно длительное застревание на одной из них, что не позволит прийти к принятию ситуации, к началу новой жизни.

Важно прислушиваться к себе, к возникающим чувствам. Плакать, если грустно, злиться, если подступает гнев, лениться, если ничего не хочется делать, не ругать себя, относиться к себе бережно, как к маленькому больному ребенку. Просите поддержку у близких людей и друзей. Не отказывайтесь от помощи.

Если у Вас будет желание получить помощь психолога, готова помогать.

С уважением,Андина Анна, психолог Москва

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

 Перед тем как начать жить вместе я ему доверилась и открылась полностью, ведь если начинать жизнь вместе и строить отношения, то между нами не должно быть ничего тайного

похоже, что Вы сами придумали себе его браз и совершенно не хотели видеть того, какой он есть на самом деле! это ВЫ решили начать все с нового листа и быть полностью открылись, а что думал ОН? как для НЕГО НОРМАЛЬНО начинать отношения? это ВЫ РЕШИЛИ, что НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ тайного и того же ждали от него - только вот ему это было не нужно!

 сразу его предупредила, что у меня ужасный и скверный характер. Подумай.

а что это значит? "скверный характер"? словно Вы ждали, что он сразу должен осознать, что ПРИНИМАЕТ ВАС целиком, НЕ зная Вас, словно его желание строить отношения с Вами - это ГАРАНТИЯ того, что отношения будут строится!! что ОН будет ВАС ЗНАТЬ, ОТВЕЧАТЬ Вашим требованиям, ожиданиям!

Он был разочарован в жизни и в женщинах. Он их боялся, боялся каких-либо серьёзных отношений

а это уже говорит о незрелости мужчины, о том, что он не может брать ответственность НА себя, что перекладывает на окружающих его женщин! "РАЗОЧАРОВАЛСЯ в женщинах" - т.е. переложил все ответственность НА ЖЕНЩИН! за ЕГО выборы, за ЕГО поступки! (кстати - Вы сейчас тоже "РАЗОЧАРОВАЛИСЬ в людях!" - тоже перекладываете ответственность с себя!)

Он говорил, что разберется. ноденьги нужно было выплачивать, я брала кредиты в банке и гасила его долги.

Вы видели его, ЗНАЛИ, видели его безответственность, что ОН сидит на шее у женщины, что позволяет ВАМ брать ЕГО ответственность! дело НЕ В НЕМ - а в ВАС самой - это НЕ ОН ВАМИ пользовался, а Вы позволяли пользоваться собой!

 всем моим родственникам он всегда говорил, что у Ольги тяжелый характер, что ему очень тяжело, но при этом просил что бы мне не говорили,о том, что он жалуется на меня.

сказал : "Ты захлебнешься своими слезами и ты еще пожалеешь, но будет поздно!" и ушел

уже характеризует его! чего тогда ждать от мужчины, которые не может быт ответственным???

Попросила извинение за все, плохое, что ему говорила, когда-либо. Я все поняла и раскаялась.

зачем? почему сами так унижаете себя? ОН НЕ зменится! что Вы поняли?? почему все берете на себя? разве НЕТ его ответственности и вклада???

 я ведь потеряла веру в людей

а при чем тут дургие люди??? зачем делать такие глобальные ошибочные выводы! ТО, что ВЫ позволяли собой пользоваться, НЕ говорит о том, что ВСЕ люди так относятся к ВАМ! окружающие относятся к Вам также, как ВЫ САМИ относитесь к себе!!!

Для меня не существует других мужчин.

вот это ограничение Вам и мешает! а разве ЕГО ВЫ МОЖЕТЕ НАЗВАТЬ МУЖЧИНОЙ??? такой для Вас образец мужчины, отношений? подумайте! именно ОН даст Вам те, отношения, в которых Вы будете испытывать боль, от того, что идеализируете его!! а другой мужчина - ДРУГИЕ отношения! только ДЛЯ ДРУГИХ отношений, ВАМ САМОЙ нужно СТАТЬ ДРУГОЙ!!!

Ольга, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!