Разлюбил или нет?

Екатерина 05.01.2011

30 декабря мы поругались с супругом из-за какой-то мелочи. у него в данный момент непростая ситуация на работе, источник доходов - я.

во время ссоры он сказал, что долго думал и пришел к выводу, что мы с ним разные люди, и находясь вместе мы друг-друга мучаем. предложил после новогодних праздников развестись (что бы моему ребенку от первого брака, с которым у них хорошие отношения, праздник не портить!!). я спросила, зачем ждать и предложила разойтись сразу, т.к. то что он предложил, меня унижает. новый год мы встретили раздельно. он позвонил ночью и спросил, почему я не звоню и не поздравляю его? я сказала, что хочу к нему, он сказал, что хочет отдохнуть по-своему.

2-ого числа мы встретились, решили начать все заново, с момента знакомства. я хочу его опять в себя влюбить, но понимаю, что времени мне не хватает, поэтому начинаю делать ошибки!!!

прекрасно понимаю, что была виновата во многом, и прошу дать возможность показать, что я все поняла, он говорит, что уже такую возможность давал (в ноябре уже расходились), и теперь понял, что семейную жизнь не хочет, ни со мной, ни без меня.

самое ужасное то, что я не могу понять, осталось ли у него что-нибудь ко мне или нет!! хочу хорошую семью, хочу с ним быть одним целым, как бы это ни банально звучало.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, в таком формате, увы, ответить на ваш вопрос совершенно невозможно. Понимаете, ссора из-за "какой-то мелочи" не может довести до развода. Выходит, у вашей размолвки куда более глубинные основания, но вы сами о них толком не знаете.

//прекрасно понимаю, что была виновата во многом, и прошу дать возможность показать, что я все поняла, он говорит, что уже такую возможность давал//

А в чем были ваши ошибки? А в чем - его? Что вас на самом деле не устраивало друг в друге? Вот когда вы сами всерьез с этим разберетесь, то можно будет строить хоть какую-то стратегию "как быть и что делать". А пока не известен основной мотив, конфликт, на котором выросла такое длительное недовольство друг другом - не получится строить стратегии поведения. Думаю, вам имеет смысл все же прийти лично к любому специалисту, которого вы выберете, и рассказать в подробностях, как вы сами видите причину конфликтов. Возможно, после беседы со специалистом многое будет видеться в ином свете. И появятся какие-то еще решения, кроме просьб и заверений, которым, как вы уже убедились, редко кто верит на этой стадии....

Екатерина!

У вас ошибка мировоззрения.Когда вы пишите, что хотите влюбить мужа в себя, то готовите мужу ловушку, где сидеть ему в тесной тюрьме. Для вас мир равен вам. Но мир гора-а-аздо шире.Для вашего эгоизма даже собственный ребёнок не конкурент. Для вас не составило труда испортить ему Новый год, потому что вы решали вопросы своего унижения или возвышения.  Люди любят не тогда, когда смотрят друг на  друга, а когда смотрят в одну сторону. В какую сторону вы зовёте смотреть вашего мужа? В свою?

Екатерина! Могу дать хорошего специалиста - поможет разобраться и в себе и в муже и в отношениях. Все ошибки подскажет. Санкт - Петербург.