Девушка изменяет мне, или проверяет меня?

Дмитрий 12.07.2016

Здравствуйте. Я служу в армии,познакомился с девушкой в контакте. Долго с ней общались,причём общались не просто как друзья,а на каком то другом уровне. Потом мы стали с ней созваниваться по скайпу. Она мне очень сильно понравилась и я предложил ей встречается(за две недели до того как я начал общение с ней она рассталась с парнем.он был тем ещё отморозком,звонил ей после их расстования и доводил ее,говорил всякие гадости.когда я просил ее дать его номер чтобы разобраться с ним она отказывалась,говорила что сама с этим разберется). Она согласилась,но немного не доверяла мне так как опыт прошлых отношений оставил в её сердце свой отпечаток. Мы общались с нней 3 месяца и за это время мы полностью доверились друг другу. Все было идеально. Я даже стал по ночам прятать телефон и звонить ей,хотя это запрещено. Но недавно из армии вернулся ее друг детства с которым они в 5 классе встречались,а потом и вовсе стали друзьями.Он осмельчал в армии и когда приехал,сразу признался ей в любви. Она говорит что не любит его,но ходит с ним гулять несмотря на мою ревность. Говорит чтобы я не ревновал мол:"ты что,не уверен в себе?". Я согласился чтобы она общалась с ним,но при условии что они будут видеться не больше чем полчаса. Он продолжает приходить к ней,а она не берет телефон когда он с ней,знает что я должен позвонить и нарочно выключает его,а потом придумывает отмазки. Я стал сомневатьсяив ней. Если она не любит меня,стоит ли бороться за неё? Может ли она проверять меня таким образом?

Купрейкина Юлия Васильевна

Дмитрий, здравствуйте.

Ваше смятение понятно. Однако попробуйте самостоятельно ответить на свои вопросы, ведь у Вас есть для этого все объективные факты. Кроме того, те вопросы, которые Вас интересуют лучше всего обсудить с самой девушкой. Складывается впечатление, что общение у вас сейчас закрытое

Дмитрий

Я согласился чтобы она общалась с ним,но при условии что они будут видеться не больше чем полчаса.

и строится на запретах и манипуляциях

Дмитрий

Говорит чтобы я не ревновал мол:"ты что,не уверен в себе?"

, Вы опасаетесь открыто говорить о своих чувствах, выражать свои желания. Скажите своей девушке, как эта ситуация отражается на Вашем эмоциональном состоянии, попросите максимально откровенно ответить Вам на волнующие вопросы.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске