Разлюбила, или нет?

Алекса 04.08.2015

Здравствуйте! Мне 25 лет. Прошу у вас совета или поддержки! Непродолжительное время встречаюсь с молодым человеком (5 месяцев).Он мой ровесник. Всё было прекрасно, просто замечательно. Любовь с первого взгляда, ночные прогулки, романтики и т.д. Отношения предвещали прекрасное будущее, пока не произошло следующее. Вдвоем мы отправились на свадьбу к хорошим друзьям. На протяжении вечера я стала замечать, что мой возлюбленный не скрывая заигрывает с присутствующей на свадьбе девушкой. Причем флирт был настолько откровенный, что меня просто охватил ступор и я не знала, что делать. После произошедшей ситуации в душе всё перевернулось. К молодому человеку появилось такое отвращение, что не передать словами. Виду пока не подаю, что он мне противен. Не знаю, что делать. Или расставаться или попытаться с ним сблизиться?

Здравствуйте, Алекса.

Алекса

Или расставаться или попытаться с ним сблизиться?

Прежде всего попробуйте обсудить произошедшее, не предъявляя претензий, а говоря о том, какими Вы хотели бы видеть отношения с мужчиной, что для Вас в них ценно, а с чем мириться Вы не можете.   Пока Вы скрываете свои переживания, ситуация не может разрешиться каким-то образом, т.к. молодой человек не подозревает о том, что Вас не устраивает, поэтому не может как-то скорректировать свое поведение или сказать свое мнение об этой ситуации.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Добрый вечер, Алекса!
А почему вы вида не подаёте? Почему вы не хотите сказать о том, что чувствуете себя неловко от увиденного. Если вы так ничего и не скажете мужчине о том, что вы переживаете, он не узнает, как с вами можно поступить, а как для вас неприемлемо. Между мужчиной и женщиной выстраиваются прекрасные взаимоотношения только тогда, когда они умеют показывать собственные границы. Если кто-то начинает терпеть, то значит он будет терпеть столько, насколько человеку хватит сил. Лучше обсудить то, что вы увидели. Желательно сначала выяснить - что всё-таки было в тот вечер, т.е. услышать версию вашего парня. А потом принимать решение - как быть дальше?!

Авдеева (Никифорова) Ирина Николаевна, психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте, Алекса! Такая реация происходит от растерянности и невозможности проявить свои настоящие чувства. Конечно, Вам необходимо поговорить о произошедшем со своим парнем. Объясните ему, что потеряли к нему доверие после того, что увидели и очень разочаровались в его отношении к Вам, и теперь не знаете что делать....найдите решение вместе. Это будет честно и ответственность будет на вас двоих. Так вы поддержите себя, свои чувства и найдете совместное решение. Дальше посмотрите на его дальнейшее поведение и сделаете свои выводы. Если нужна помощь - обращайтесь. Буду рада помочь! Удачи!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь