Не сходимся с парнем темпераментами

Ирина (29 лет) 13.03.2019

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хочу обратиться к Вам с такой проблемой.Встречаемся с молодым человеком 3-4 месяца, мне 24 ему 27. В начале отношений все было хорошо. Стали жить вместе и я стала замечать, как меняется отношение МЧ ко мне и что наши характеры категорически различаются, спустя конфетно-букетный период. Я - девушка активная, веселая, люблю поговорить, ласковая и нежная. В его квартире я чувствую себя чужой и вместо того чтобы помочь мне освоиться, показать мне что я нужна и не лишняя у него в квартире, он превратил наши отношения в отношения не молодых людей, а каких то стариков. У нас нет общих тем для разговора, общих интересов. Я не получаю ни ласки ни нежностей, даже секс стал редкий не смотря на то, что я стараюсь в этом плане. Он либо устал либо не хочет. Меня не удовлетворяют ни физически ни морально. Я начинаю выносить ему мозг по поводу, что мне некомфортно в данных отношениях, я чувствую себя ненужной и несексуальной. На что МЧ отвечает, что его все устраивает, а я просто забиваю себе голову. Уважаемые психологи, помогите разобраться в данном вопросе. Я не хочу терять этого человека, он хороший как мужчина, но плох как любовник, к сожалению. Спасибо.

Ирина, здравствуйте.

Вы не удовлетворены отношениями и давите на молодого человека, чтобы он предпринял действия для вашей большей удовлетворенности. Однако, требованиями сложно добиться изменения ситуации. Некоторые мужчины из-за давления со стороны женщины обижаются и у них снижается желание. Претензии женщины к сексуальности мужчины могут сильно снижать самооценку мужчины и, соответственно, желание.

Будьте теплее, гибче. Подумайте, что из действий мужчины вызвало бы у вас ощущение нужности, желанности. Просите его об этом, о конкретных действиях. Изучайте его сексуальность: что стимулирует его сексуальность, а что подавляет ее. Возможно, ваша внимательность и теплота понравится мужчине и он будет более активен в сексе.

Обратите внимание, вам важно чувствовать себя нужной и получать подтверждение этому. Значит, ощущение нужности - это ваша "болевая точка", которую задевает отсутствие знаков внимания. Вы где-то были травмированы в теме нужности. Мужчина не виноват, что вам нужно много подтверждений вашей значимости. Когда в детстве человек не получил достаточно подтверждений своей значимости, ценности, в дальнейшем хочется компенсировать это за счет партнера. И хочется больше внимания, чем партнер может дать. Ощущение невнимания к себе вызывает злость, чувство, что партнер не старается, что ему все равно. Хотя на самом деле травмированный человек за счет своих непомерных требований просто высасывает энергию из партнера. Естественно, отношения ухудшаются. Поработайте со своей травмой с психологом.

Мудрости вам и сил.

С уважением, психолог по skype Елена Мальчихина