Почему меня не ценят, как профессионала?

Светлана (36 лет) 01.03.2019

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 31. И у меня есть проблема, ни смотря на то что я владею семью программами ( дизайн и графика) , имею свой собственный проект ( некоммерческий). Постоянно самосовершенствуюсь в нескольких направлениях ( нет, одно другому не противоречит и не мешает, выбрать что то одно я не собираюсь- мне все нравится) меня не берут упорно на работу. У меня постоянно нет денег. Это просто ужас какой- то, со своими навыками я могла бы иметь зарплату не меньше сотни тысяч, а мои резюме либо игнорируют , либо отказывают. Не понимаю в чем дело. Ладно бы я это с потолка бы взяла, но так и все мое окружение в курсе моих способностей и знает, чем я занимаюсь. Парадокс какой то!( окружение- профессионалы). Это злой рок? Тотальная невезучесть? В личном плане у меня все хорошо, взаимоотношения с людьми отличные, много друзей. Но я никак не могу достигнуть того, что мне действительно необходимо: а именно признания моих работ и меня, и, как следствие, благосостояния. Что я делаю не так?(((

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Светлана, причин может быть несколько. Если в резюме указаны все Ваши навыки, то это скорее минус, чем плюс: на этапе отбора эйчар ищет не "мастера на все руки", а анкету, которая до буквы соответствует требованиям. Или же, не имея опыта, выставляете слишком большой ценник. Вы, может, и справились бы, но по ту сторону экрана об этом не знают и человек уже работающий в этой сфере - более надежный вариант. Еще вариант, что Ваше резюме вызывает много вопросов: если специалист такой замечательный, то почему он уже длительное время без работы? То есть, Вы не умеете выдавать социально приемлемую полуправду.

Но мы можем Вас научить и как составить правильное резюме и как вести себя на собеседовании так, чтобы Вас взяли на работу. Пишите, буду рада помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Хорошо знаком с этой сферой деятельности...

Нужно разбираться, "моментально по щелчку пальца" вряд ли чего изменится, если хотите получить результат - ищите "работу в рамках программы-минимум без претензии получения "сотен тысяч рублей" - а получения возможности оплаты психотерапии". И в рамках психологической работы я бы смог помочь вам постепенно идти к успеху - к профессиональному признанию и к хорошим гонорарам.

Возможно что ваша "проблема" в том, что вы - "хотите всего и сразу". Информации о вас очень мало, но по короткому тексту создаётся именно такая фантазия.

Приходите на консультацию, поговорим!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Светлана, здравствуйте. Вам надо грамотно составить резюме, где Вы сделаете акцент на сильных качествах, но которых будет немного.., а так может сложиться впечатление, что Вы "кандидат околовсяческих наук" и уже от безвыходности пишите все, лишь бы взяли на работу... Это, как предположение, но если нет положительного результата, то надо менять текст резюме. Так же подумайте над тем, чтобы начать самой работать на себя, где Вы начнете зарабатывать от частных заказов, но и здесь надо умело преподнести себя и умело продвигать себя на рынке услуг. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Макаровский Денис Анатольевич

ПРедположим, что вы не понятны работодателю.

ТО есть ваша проблема - это не проблема уровня вашей квалификации, а проблема предсказуемости и прогнозируемости результата вашего найма для работодателя.

приходите на консультацию, разберемся с тем, как повысить "понятность".

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Коваленко Ангелина Александровна

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так.

Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт.

Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания.

Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Светлана. А скажите, ну если Вы профи, то зачем Вам оценка знакомых? Берите да открывайте своё дело. Разве с такими данными в найм ходят?

Похоже все дело именно в этом. Поразмышляйте на досуге. Берите на себя ответственность за свой личный рост и развитие как профи и вперёд.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Светлана, добрый день! Коллеги вам подсказали,  на что обратить внимание и в состовлении резюме, и в  самопрезентации. Мне хотелось бы еще обратить ваше внимание на ваше внутреннее состояние. Конечно же я ничего о вас не знаю, чтоб судить, просто хочу предложить вам темы для самоанализа.

Проанализируйте себя на предмет самосаботажа. Спросите у себя.

А как измениться моя жизь, когда у меня будет хорошая работа и деньги

Что появиться? Что уйдет? Как это повлияет на отношения? Как повлияет на самочувствие? И так далее, поштудируйте себя в глубь. Иногда человек неосознанно сопротивляется успеху, потому что за этим кроется много страхов, негативных детских установок, привычек, определенный способ мышления. Все это может блокировать развитие человека.

Желаю вам услышать себя изнутри и побороть мешающие блоки!

С ув., Шуринова Анна, психолог, психотерапевт, skype-консультант.