Почему сын не ценит то, что я ему дала в жизни?

Izotova Vera 24.05.2011

Сложно расссказать в кратце целую жизнь!И тем не менее все что я делаю для сына и его семьи воспринимается как должное,они мне даже не звонят!Последнее,что сделала это оплатила поездку снохи с внучкой ко мне в Таиланд на 2мес,но по возвращению оттуда-опять тишина и полное равнодушие ко мне!Почему?

Уважаемая Вера. Во-первых, если что-то Вы делаете для своих близких, то делайте это, не ожидая благодарности. Ведь когда Вы что-то делаете,оплачиваете для сына, это именно Вам должно приносить удовольствие. Или  Вы ждете, что за это ВАс будут любить, благодарить и т.д. Тогда получается, что своими "добрыми делами" Вы как бы хотите "купить" любовь и расположение. НО... ТАК не бывает. Либо делаете от чистого сердца и бескорыстно, либо ... вообще не делаете.

Во-вторых, почему вообще сложились такие отношения с сыном? Для этого нужна очная консультация, анализ Ваших с ним отношений, начиная с самого детства. Кроме того, необходим так же анализ того, какие были Ваши отношения с Вашими родителями. В любом случае, если хотите что-то изменить, есть смысл обратиться к психологу, который подскажет в каком направлении должна идти внутреняя работа.

До свидания. Удачи ВАм и любви близких!