Мне кажется, что меня все обсуждают

Виктория 17.03.2017

Здравствуйте.Мне 14 лет.Мне кажется,что в школе меня все не любят и обсуждают.На меня постоянно кто-то смотрит и мне кажется,что меня ненавидят.Особенно одноклассники,с ними у меня вообще кошмарные отношения.Я очень часто стала зацикливаться на том,что меня все не любят и я крайне не желанна в обществе.На меня иногда оборачиваются люди и у мне становится неприятно.Меня это очень сильно раздражает. Мне часто кажется,что у меня низкая самооценка!Так ли это на самом деле? Помогите или скажите к кому обратиться.Спасибо!

ЕСТЬ ВОПРОС - А ВАМ МОЖНО "НЕ ЛЮБИТЬ" ОДНОКЛАССНИКОВ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ? ОБСУЖДАТЬ ИХ МОЖНО? Может даже как-то обесценивать или раздражаться кем-то...например, рядом с кем-то из близких?

Вот, попробуйте честно ответить на эти вопросы, напишите ответы на бумаге, посмотрите после прочтения, какого человека Вы видите.

Ну и если это Вас не вразумити не поддержит, то тогда важно обратиться на консультацию, например, к гештальт - терапевту, работающему с подростками.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск