Мне кажется, что меня невозможно полюбить

Мария (20 лет) 19.05.2022

У меня в голове сидит проблема , мне кажется меня не возможно полюбить , и вступая в отношения какие то , я это понимаю и обговариваю мне говорят да нет это не так , но всегда так и получается , меня не возможно любить , в голове так то что чем дальше ты от человека тем сильнее он тянется к тебе , людям со мной комфортно , но я не вызываю у них вот этого чувства крышесносности , а тупо приятно время препровождение , и я вот понимаю одно , меня не возможно любить

Мария

людям со мной комфортно , но я не вызываю у них вот этого чувства крышесносности , а тупо приятно время препровождение , и я вот понимаю одно , меня не возможно любить

Мария, это разные понятия, и вы их по какой-то причине смешиваете, спутываете. Работа с психологом поможет вам отделить одно от другого, исследовать и понять что же вам на самом деле нужно и как этого добиться.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Мария, добрый день!
Важно именно сейчас начать работу по поводу своего принятия, восприятия, самооценки, понимания, познания своих дефицитов и ресурсов, разобраться с понятийным аппаратом: чего хочу я, каким образом я могу это получить, чего я жду от других ко мне и т.д.

Любят не за что-то, а считывают ваше внутреннее состояние любви к себе, вы всего лишь транслятор своего состояния, поэтому рекомендую работу с принятием себя, такой какая есть, уникальной, неповторимой, креативной, спонтанной.

Здесь подойдёт работа с внутренними частями (ребёнка, взрослого родителя, женщины и мужчины).

Имеено сейчас нужно понять себя, чтобы дальнейшая жизнь не приносила смуту, разочарование, непонимание и т.п. эмоций

Мы всегда рядом, стоит лишь сделать выбор в пользу себя!

Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Вас можно любить, но откуда у вас сидит такая программа -непонятно, нужно разбираться

Мария

меня не возможно любить , в голове так то что чем дальше ты от человека тем сильнее он тянется к тебе , людям со мной комфортно , но я не вызываю у них вот этого чувства крышесносности , а тупо приятно время препровождение , и я вот понимаю одно , меня не возможно любить

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог