Парень, который мне нравится, подшутил надомной

Натали (21 год) 25.02.2019

Так случилось, что парень который мне нравится лайкнул мне фотографию в день 23 февраля, и я подумала, что это знак, чтобы его поздравить, и я так и сделала. Он ответил спасибо большое, после чего написал: "Натали, прогуляться не хочешь?", я испугалась, но согласилась, он сказал где мы встретимся, и я спросила: "А с кем мы пойдём гулять?", в ответ он написал: "Вдвоём", через минут 5, он пишет:"Натали, извини, это была шутка";"я же любя и смайлик сердечка". Я не совсем поняла выражение "я же любя", и вообще его выходку, зачем?

Это было так спланировано? Что он меня лайкнул, а потом я его поздравила, и он подшутил...но как он мог догадаться, что я захочу его поздравить....

После это я попыталась как-то выкрутиться и написала, что типа я знала, что это шутка, не удивил, и тому подобное...В ответ он написал: "ну если хочешь можем как нибудь прогуляться", я ответила что "не шутит ли он опять", он сказал, что серьёзно...Я предложила в следующие выходные(да, я знаю это было глупой идеей предлагать ему погулять, но я не подумала...). Он ответил: возможно....

Позже моя подруга его увидела, у одного кафе, гуляющим с Его другом, и он заигрывал с кими то другими девчонками...

P.S. я отмечу, что так он ни над кем из нашего класса не прикалывался(ну так для информации), и последнее время у него постоянно в плейлисте песни про любовь, и картинки с цитатками, на его странице постоянно про любовь...

В общем, он поступил подло, и я не знаю, что делать, продолжать общаться, как ни в чём не бывало, или игнорировать его....что вообще значил этот поступок...

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Натали.

Не спешите обвинять Вашего знакомого в подлости и якобы спланированности действий, направленных на Вас.

Так видится, что Вы нравитесь молодому человеку. Но он , пожоже, боится и не уверен еще больше, чем Вы.

Сейчас я посоветовала бы Вам подождать. Скорее всего молодой человек снова предложит встретиться. Тогда будьте серьезны и конкретны. Встретиться? Ок, хорошо. Когда, где? Старайтесь не показыаать свою тревогу и опасения. А во время встречи  общение покажет Вам самой , захочется ли продолжать общение, дружбу.

Отношения дело добровольное. Получается у людей найти точки соприкосновения  испытать взаимность - хорошо.А если нет, так это ничего не говорит плохого о каждом из вас.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.