Страх перед сексом

Василий (32 года) 24.02.2019

Доброго времени суток.у меня член малых размеров, около 12 см в эрекции.в длину и в обхвате где то 12 тоже. Если смотреть со стороны то конечно он маловат,да и мне это говорили ещё в школе. так вот я все ещё девственник мне уже 26 . собираюсь психологически расстаться с этим бременем. но переживаю во первых за то что во время одевания презерватива падает эрекция почему то,может от волнения,что вот вот войти надо будет,ну и психологически СТЫДНО пусть и перед проституткой что она вот увидит мой , и в глубине души посмеётся или пожалеет меня,оба варианта унизительны для мужчины. я узнал что проститутка с подругой работает,и как представлю что в первый раз не получится или получится но она не почувствует ничего и с подругой на пару ржать потом будут пусть и когда я уйду,но это чувство будет со мной и оно подавляет меня ,как пересилить эту неловкость ведь она не выдумана?

Василий, добрый день.

Вы верно заметили, что пересилить свою неловкость невероятно сложно, так как она не выдумана, а вполне реальна. Реальны именно скованность, неловкость, стыд и страх, которые вы культивируете и даже обосновываете.

По сути эту проблему можно назвать дисморфофобическим расстройством - другими словами нарушением образа собственного тела и искаженными представлениями о том каким оно должно быть. Описанные вами размеры полового члена вполне попадают с средне статистические нормы, однако для вас это не так, и вы по этой причине в 26 лет не имеете опыта половых отношений. Даже проститутка вам видится пугающей и стыдящей вас за ваше тело. Видимо близкие отношения с представительницами противоположного пола у вас не складываются. Возможно вам сложно заговорить и познакомиться с девушками и вы тогда вините в этом ваш член, который по вашей субъективной оценке недостаточно хорош.

Посмотрите пожалуйста шире на свою жизнь и подумайте что конкретно мешает вам быть счастливым и не придавать столь важного значения тому, что вас сейчас ограничивает и сковывает в желаниях и потребностях.

Довольно распространенной ситуацией бывает та, в которой мужчина считает себя недостойным отношений, неинтересным и ничтожным для них. Это переживание он переносит на свой член, и в итоге видит его слишком маленьким для отношений. Скажем так: вера в то что у вас слишком маленький член освобождает вас от ответственности за свою жизнь и счастье, за желание бороться и отвоевывать свой кусок жизни.

В данном случае важно разбираться с вашими страхами, стыдом и тем, что вас так сильно ограничивает в жизни. Это точно не размер члена, а некие представления о том каким вам следует быть чтобы вас заметили, стали уважать или полюбили. Похоже этот идеальный образ недостижим и даже нереален, но вы его создали когда-то давно в воображении под влиянием значимых людей, стремясь всем сердцем им понравиться и заслужить их уважение.

Подумайте об этом, и если готовы поговорить о ваших проблемах, обращайтесь к психологу

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Василий, здравствуйте.
Если есть желание и готовность, то можем начать работу над этим страхом в рамках когнитивно-поведенческой психотерапии.
Обращайтесь, буду рада помочь.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.

Коваленко Ангелина Александровна

Василий, рекомендую работу с психологом, для того, чтобы убрать " ваш страх и навязанные вам мысли"

Вопрос в том, что не в "размере" дело, а в том, что вам "навязали" окружающие.

Обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации