Как мне побороть страх перед сексом?

эльвира 19.10.2010

Каждый раз как у нас появляеться возможность заняться сексом,как дело доходит до этого самого момента меня сразу что то останавливает!возможностей было много,но из за моего страха ничево не получается.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Эльвира, рекомендация для вас - обратиться к психологу очно, потому что интимная сфера достаточно тонкая, чтобы сразу дать конкретный совет или объяснить пичины, почему с вами такое происходит.

Это "что-то" надо определить и разобраться с ним, откуда оно идет и какую пользу вам приносит, раз до сих пор существует.

Возможно это запреты родителей на случайный секс, а может и многое другое.

Можете обратиться ко мне за серией заочных консультаций.

Пишите superpriz@yandex.ru

С уважением, Евгения

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Эльвира!

Согласна с коллегой. Важно понять причины Вашего страха, что невозможно из Вашего короткого письма. Особенности воспитания, отношение к своему телу, страхи последствий... - этот список догадок можно продолжать до бесконечности.

Найдите возможность обратиться с психологу лично или заочно.

Успехов!

С уважением, Алия.