Недоверие молодого человека

Татьяна (29 лет) 08.02.2019

Мне 24 года,живу с парнем три года.Постоянно ревнует,запретил ездить к родителям,общаться с подругами .Сижу дома,никуда не хожу.Пробывала разговаривать.Бесполезно,сразу говорит,что давай расходиться тогда!Вот и думаю,может и правда расходиться.

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, он вами манипулирует.

вот некоторые способы "борьбы" с людьми- манипуляторами

  • Четко осознавайте вашу позицию в ситуации: что вами движет в этой ситуации, чего вы хотите.
  • Если вы чувствуете, что в ситуации есть какой-то «туман», постарайтесь выявить, что именно остается неясным.
  • Старайтесь понимать другого человека, а не просто оценивать его: задавайте ему проясняющие вопросы.
  • Если другой человек избегает прояснения, оставьте его на какое-то время в покое и проанализируйте ситуацию самостоятельно.
  • Если вы попытались проанализировать ситуацию, но «туман» не рассеялся, обратитесь за помощью к человеку, не вовлеченному в ситуацию, лучше всего к психологу.
  • Занимайтесь самопознанием: чем лучше вы знаете себя, в том числе и ваши слабые стороны, тем труднее вами манипулировать.

 Будут вопросы, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации