Муж сбегает уже пятый раз за два года

Екатерина 24.03.2017

Здравствуйте. Меня зовут екатерина мне 25 лет. У меня проблема с моим мужем его зовут иван ему тоже 25 лет. он сирота. Мы находимся в браке почти 2 года. И он просто сбегает уже в 5 раз. Это происходит внезапно. Он выходит либо на работу и не приходит, либо в магазин и пропадает. Потом спустя недели 2-3 звонит придумывает всякую чушь и просит вернуться. Вот в этот раз когда я его простила он привез меня в город астана мы здесь прожили пол года и он опять позавчера утром ушел в магазин за сигаретами и его нет и я не знаю где он. Оставил меня здесь без документов и денег. Я незнаю что мне делать. Я не понимаю зачем он так делает. Я же люблю его и он меня тоже. Зачем он так со мной поступает:сбегает, бросает потом возвращается потом все снова повторяется.помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Екатерина!

    Из Вашего письма я вижу, что ситуация требует незамедлительного решения! В первую очередь, до того, как разбираться в причинах его поведения, решите вопрос с том, где Вы можете найти деньги. Не бойтесь рассказать о случившемся своим близким и родным! Сменить, если это возможно, место Вашего нахождения тоже важно. Это приведет в чувство "убегающего" мужа, и когда он снова вернется, если вернется, то поставьте вопрос ребром: либо он прекращает себя вести так, либо Вы уходите из его жизни сами, причем бесповоротно. Да! Я советую Вам сейчас такой вот жесткий подход! Но поверьте, я знаю, что говорю.

    Для любой женщины, а Вы ещё и жена, важной базовой потребностью в отношениях является Безопасность, которой Ваш муж Вас не обеспечивает. А что если появятся дети? Надо меняться, либо он осознает свою "убегающую" защитную реакцию на жизненные ситуации, говорит правду, либо Вам с ним действительно не по пути, ибо это будет Вас разрушать, вести назад в развитии как женщины и как личности, и уж точно не сделает счастливой.

   (Для разрешения ситуации и пояснении причин его поведения надо смотреть и то, как он ведет себя в отношениях с вами, с другими, какая у него работа, интересы в жизни, воспитывался ли он в детском доме. Важно знать и то, что он говорит в свое оправдание. Для этого лучше, если вы все-таки попробуете более подробно провести психологическую консультацию. Я консультирую в экстренных случаях бесплатно, так что если решитесь, то можем созвониться для более подробной беседы и консультации, или, если у Вас есть страница Вконтакте, то пишите мне туда).

    Искренне переживаю за Вашу проблемную ситуацию, Екатерина! Терпения и силы Духа!

Егоренкова Александра Павловна, психолог г. Устюжна