Как научиться проявлять свое мнение?

Света (26 лет) 08.02.2019

Парень говорит, что отношения тянет только он, а у меня стандартные ответы на любые проблемы либо согласие с его точкой зрения, либо откладывание проблемы. То есть получается что я не отвечаю ему, не высказыю своих мыслей, а просто соглашаюсь.

Хотя я соглашаюсь, потому что мне кажется, что так будет лучше, что я сделаю этим лучше, но выходит только хуже. Начинаю чувствовать из-за этого себя виноватой во всем, постоянно думаю об этом, съедаю себя изнутри.

Здравствуйте, Светлана.

Света

Парень говорит, что отношения тянет только он, а у меня стандартные ответы на любые проблемы либо согласие с его точкой зрения, либо откладывание проблемы.

а вы с ним согласны?

Как думаете, почему он выбрал для отношений девушку, за которую приходится все решать?

Если вы действительно чувствуете, что вас тяготит ваша пассивность, нужно разбираться с ней детально.Причины могут быть разные от "выученного"семейного сценария до "слияния" с партнером, когда страшно возразить, потому что это грозит разрывом отношений. Так же и чувством вины.

Будете рассматривать возможность работы с психологом, буду рада вам помочь разобраться в этом вопросе!

В любом случае, желаю смелости задавать себе вопросы и идти в свои страхи!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Чувство вины- не самый лучший попутчик по жизни. Он ведет к разрушению ваших жизненных целей и намерений.

Света

отношения тянет только он

С этим можно и нужно работать, если вы хотите быть с этим человеком.

Подробно можно вашу ситауцию разложить на консультации и найти правильный выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации