Уже год на меня смотрит парень

София (23 года) 27.04.2019

Здравствуйте, меня зовут София. Я часто начала по вечерам сидеть во дворе, и заметила одного парня, его имя Леша. Это началось год назад, тогда я сидела на лавочке с друзьями. И Леша получается подошли на лавочку со своим братом чтобы поговорить с одним из моих друзей. Я в плотную ничего не замечала, пока моя подруга не толкнула меня и не сказала что на меня кто-то смотрит. Ну, я собственно посмотрела,и увидела такую картину: брат Леши стоит разговаривает с моим другом, а сам Леша стоит и просто напрямую смотрит на меня (ни на кого больше), это продолжалось минуты 2, потом они ушли. Я как человек быстро влюбчивый, сразу и влюбилась. Потом я начала часто замечать его компанию во дворе, и из всех присутствующих и сидящих к нам спиной, Леша один сидел боком к нам и не переставая смотрел мне в глаза (иногда он даже что то говорил своим друзьям и они поворачивались). Потом это прекратилось потому-что я уехала в другую страну на 3 недели. Собственно по приезду эта ситуация начала повторяться, но чуть реже.

Был еще один запомнящийся мне случай: тогда я шла к своим друзьям, и пошла я намеренно сзади магазина (потому что Леша сидел с переди магазина на лавочке), и он не долго думая, встал и пошел мне на встречу, но ни сделав ничего, просто шел и смотрел в глаза.

Я человек курящий (как и он), и каждый раз видя как я курю, как бы далеко я не находилась, он все равно кричал чтобы я бросила сигарету. Так и прошло наше, в регулярных переглядываниях, лето. Началась учеба и времени не было на улицу, но когда мы все таки с ним виделись, он все так же смотрел не отрываясь.

Примерно 2 месяца назад я узнала, что Леша начал встречаться с моей старой знакомой, и зная ее я не хочу рушить их отношения, как бы я его не любила.Вот уже почти май, тепло, учеба уже заканчивается, и Леша опять появляется у меня во дворе. Дня 2 назад, я просто проходила с подругой мимо Леши и его компании, и все по прежнему: все сидят спиной, а Леша боком!!! И смотрит мне в глаза. Я не знаю что мне делать в этой ситуации, помогите пожалуйста.

Также я ни разу не видела в соц. сетях у Леши фото с его девушкой, может быть он все еще любит??

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Софья, можно смотреть на других девушек и быть при этом в отношениях - это не запрещено. Так же не все люди, встречаясь, выставляют совместные фото, но, если парень Вам интересен, то правдивость слухов лучше выяснить. Дальше поступать в зависимости от того, подтвердятся слухи или нет, и хотите ли Вы что-то большее, чем переглядывания - если Леша за год не подошёл, то инициативу, вероятно, придётся взять в свои руки.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Миклашевская Наталья Владимировна

София,добрый день. Иногда бывают ситуации,когда девушка берет инициативу в свои руки. Леша по всей видимости,очень закрытый,имеет свои страхи. Судя по тому,что он фиксирует взгад на вас- вы ему импонируете.

Лучше попробовать приблизиться к этим отношениям,нежели потом рассуждать,что не воспользовались этим шансом.

София, здравствуйте! Вас заинтриговал этот таинственный молодой человек, который косвенно выражает свою заинтересованность вами, но ни разу не заводил разговор.

София

Я как человек быстро влюбчивый, сразу и влюбилась.

Предположу, все-таки, что вы влюбились не в него, а в этот таинственный образ. Его как человека вы не знаете, у вас не было опыта общения. Чем дольше вы с ним будете играть в переглядки, тем дольше у вас будет сохраняться этот романтический и оторванный от реальности образ Леши.  Если вы действительно хотите прояснить эту ситуацию и узнать его как человека, вы можете заговорить с ним сама, с поводом или без. И  даже если он действительно  в отношениях с какой-то девушкой (вы не знаете наверняка), попробовать поговорить с ним не воспрещается.  По крайней мере, во время реального общения парень станет для вас менее таинственным и далеким.

Удачи,

Злата Гарасюта, психолог в Москве, направление - транзактный анализ

София, "вам нужен мужик - или мямля"? Если вы человеку нравитесь - он как-то постарается показать это в виде знаков внимания.

А то, что вы рассказываете сейчас - больше похоже на "манипулятивное поведение" - застеснять девчёнку, сбить с толку - и тогда ею можно будет манипулировать и крутить как угодно.

Берегите себя, не давайте собой манипулировать. Ведь вы - самое ценное, что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.