Не могу понять поведение своего молодого человека

Томирис (26 лет) 09.03.2020

Здравствуйте! Меня зовут Томирис. Мне 22 года. Вчера произошёл такой инцидент. Мы с моим молодым человеком повздорили из-за того, что я взяла его телефон и посмотрела фотографии. Там я нашла фотографии разных девушек, и меня естественно это не обрадовало. Я поделилась этим с ним, и он обиделся на то, что я взяла его телефон. Сказал, что очень огорчён, и что ему не нравится, когда так делают. Я перед ним извинилась, потому что понимаю, что сама туда полезла и испортила себе настроение, но я ждала в ответ того же, но ничего не получила. Мне непонятно его поведение в данной ситуации. Сказал, что не хочет говорить со мной. Сегодня праздник, а он меня даже не поздравил.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Томирис. Для Вашего молодого человека неприемлемо, когда кто-то, в данном случае Вы, вторгается в его личное пространство. Видимо, он ожидал от Вас, что Вы это понимаете, и для Вас самой это тоже недопустимо. Ожидания не оправдались и ему нужно время, чтобы справиться с этим разочарованием, и может быть, простить Вас. Дайте ему это время.

В то же время, Вы тоже имеете право сказать ему о своих чувствах, желательно без обвинений. Скажите ему, как Вы чувствовали себя, когда он Вас не поздравил. Если между Вами есть какие-то чувства, то отношения восстановятся. Важно в этих отношениях слышать и уважать потребности друг друга.

Удачи Вам, и всего хорошего!

Оксана Жданович, психоаналитический психотерапевт
очно и он-лайн