Не могу общаться со своим молодым человеком

Анастасия 31.03.2017

Расставались с молодым человеком по глупости (он считал что у него плохо со здоровьем,и решил что мне не нужен больной),сейчас снова вместе,но я не могу с ним общаться.

Он сейчас находится в другой стране, пока возможны только звонки (у него серьезная работа, в сох.сетях сидеть нет времени), и я не могу говорить с ним по телефону. Сначала всё начиналось со страха, когда он звонил я не могла ответить, впадала в ступор. Потом решила бороться с этим и начала отвечать, но во время разговора мне сложно выразить мысль т.к у меня паника, страх и в такие моменты в голове пусто. Говорю через силу, хотя очень скучаю за ним и хочу наладить общение. Но вот такие проблемы, мешают. Сейчас после пары таких разговоров, снова не хочу брать трубку т.к мне обидно и больно от такого общения — раньше я свободно рассказывала все, да и сейчас у меня много чего происходит в жизни, но ему рассказать я не могу, не потому-что боюсь открыться, а просто не идет, не получается сформулировать ничего толком. ЧТо это? Не понимаю.

Анастасия, здравствуйте.

Разобраться надо с вашим страхом. Чего боитесь? В самом худшем случае, что может произойти? А если представить, что вы общаетесь лично, а не по телефону, страх бы ушел или остался? А как давно появился этот страх?

Страх вызывает ступор, и дальнейшее нежелание общаться. Поэтому стоит проанализировать, и понять, откуда это берется.

Предполагать о природе ваших страхов я могу, но это гадание на кофейной гуще. Надо лично работать. Поймете, чего боитесь - можно будет исправить ситуацию.

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск