Не могу кончить с женой

Айдар (32 года) 03.02.2019

Здравствуйте! У меня такая проблема не могу кончить во время секса с женой, пробовал с другими партнершами проблем никаких, а вот с женой не могу, а через некоторое время он вообще падает. Жену люблю. Надеюсь на вашу помощь спасибо

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Айдар, любить и испывать влечение иногда разные вещи. Возможно, Вашей жене чего-то не достает, что есть у партнерш. Или тем, что это не "запретный плод", а законная супруга мешает проявить желание Вам. К сожалению, в письме мало вводных, поэтому более конкретные рекомендации дать не представляется возможным. Но если есть желание разобраться, приходите на консультацию, постараемся Вам помочь.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Айдар, здравствуйте!

Наша сексуальность и отношение к сексу начинает формироваться с самого раннего возраста. И этот путь не выстлан розами, так как многое связанное со словом секс находится под запретом. Взрослые стыдятся своих мыслей и чувств и многое ретранслируют своему ребенку. А ведь самыми первыми объектами любви для ребенка становится его мама и папа. Первый опыт этих отношений мы переносим в нашу взрослую жизнь. Исследуя тему детства мы можем с вами найти источник вашей проблемы, и соответственно решить  ее. Готова помочь вам.

Каринэ Вильевна Матвеева
психоаналитический психотерапевт

Коваленко Ангелина Александровна

Айдар,

Сейчас у Вас развилось невротическое состояние, которое проявляется в зацикленности на эрекции, страхе перед возможным фиаско при половом контакте. Не зацикливайтесь и не тревожьтесь по поводу качества эрекции, в процессе интимной близости сосредоточьтесь на расслаблении и приятных ощущениях. При сильной тревоге есть риск сформировать синдром тревожного ожидания неудачи. Во время интимной близости с партнершей сделайте акцент на приятных ощущениях во время взаимных ласк, петтинга, без фиксации на эрекции.

Если в течение двух недель ситуация не изменится, обратитесь на индивидуальную консультацию

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Аидар.

Для того что бы  Вам помочь, что бы разобраться в происходящей ситуации потребуется диалог и изучение  истории ваших взаимодействии с  женщинами. Потому что причин описаннои вами дисфункции  может быть несколько : 1. Партнерскии фактор (конфликтные отношения, неадекватное поведение партнера...)2. Некоторые Ваши личностные особенности ( тревожность, сопротивление удовольствию...) 3. Травмирующие факторы ( чувство вины...) А может быть и сочетания нескольких таких факторов. В любом случае готовых решении и ответов нет, это всегда поиск и стремление лучше себя понять и  найти оптимальные способы взаимодействия.

В данном  случае может быть два решения :

Обратиться на индивидуальную консультацию к специалисту, так как  наша сексуальность  и способность получать удовлетворение от секса тесно связана с нашими  психологическими особенностями.

Так же проблема может уйти и сама в том случае если в ваших с супругои отношениях произоидут изменения неожиданным образом  удовлетворяющие вашу психологическую потребность.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

"Что-то не так в ваших отношениях", нужно разбираться более серьёзно. Потому что хотя вы и говорите что:

Айдар

Жену люблю.

- но - непонятно, "как кого?" Иногда отношения перетекают из "любовных" в "родственные", а так как "секс между родственниками под социальным запретом" - поэтому и падает.

Могут быть и другие психологические причины, нужно разбираться в ситуации более подробно.

Приходите на консультацию, поговорим, подумаем, как можно вам помочь!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

В письмах Вам вряд ли смогу помочь. Важно расспросить Вас о том, что и как происходит в Вашей семье.

Трудности в отношениях.

Секс - это продолжение отношений в постели. Если нарушены отношения вне постели, то в постели будут трудности.

Я работаю с пациентами, у которых есть трудности, подобные Вашим.

Решитесь - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Макаровский Денис Анатольевич

Задача интересная, можно попробовать гипноз.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант