Бывший предлагает только секс

Елена (30 лет) 28.01.2019

Добрый День! Мне 25 лет , молодому человеку с которым были отношения тоже 25 . Начиналось все между нами хорошо , и был секс , после молодой человек хотел этого постоянно , я сказала , что мне это не нравится , в итоге мы расстались . Через некоторое время мы снова встретились и переспали ... Прошёл год . Он начал писать , и говорить о том , что у него чувств ко мне нет , но не может забыть моменты близости и хочет снова меня , после зтих слов я его послала . Мама интересуется , почему так !? Что произошло , а я не могу рассказать об этом , т.к она не знает о близости между нами ... говорит ждать его и т.д . Не знаю что делать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Елена, ответ на этот вопрос зависит не от интереса мамы, а от Вашего желания. Если хотите продолжать такие встречи, то соглашайтесь с ее словами. Если же нет, то, не вдаваясь в подробности, объяснить, почему такой кавалер для отношений не подходит.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Елена, сомнительный вариант. Человек фактически - хочет вами "пользоваться" - а не выстраивать с вами нормальные человеческие отношения.

Берегите себя, не давайте собой пользоваться, ведь вы у себя - одна, и вы - самое дорогое, что у вас есть!

А по поводу ваших переживаний можно более подробно поговорить у меня в кабинете в рамках очной консультации. Это задача на 3-5 сессий до первого ощутимого результата.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, молодой человек не планирует с вами строить отношения. Если вас устраивают мимолетные встречи, вы можете с ним общаться.

Объяснить маме можно просто, " он сказал что меня не любит, пропадает на год без объяснений и т.д...Вы еще очень молоды и встретите человека, который будет вас ценить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Елена, здравствуйте.

Елена

Не знаю что делать

Я бы поработала с психологом на тему развития чувства собственной ценности, уверенности в себе, разрешения себе жить так, как хочется.

Потому что, судя по письму, вы очень, даже слишком чутко относитесь к позиции, мнению других людей, даже если эта позиция или мнение вам не очень подходит.

И даже запрос к психологу в Санкт-Петербурге строите по принципу - "скажите, что делать".

Я бы помогала вам понять, что вам мешает опираться на себя, принимать собственные решения, рисковать. Помогала проработать лежащие в основе таких опор страхи.

Если готовы на такую работу, буду рада вам.

С уважением, Ирина Розанова, ваш психолог в Петербурге (очно и скайп)