Никаких отношений, только секс

Софи 21.03.2012

Здравствуйте. Мне 25 лет.

У меня 4 года уже не было серьезных отношений. Проблема не в том что на меня не обращают внимания или я не умею поддерживать беседу. С этим все в порядке. Мужчины считают меня очень привлекательной. Проблема в том что я все отношения с мужчинами перевожу на секс и ничего кроме. Раньше я думала что они, мужчины виноваты, что уходят с рассветом и больше не возвращаются, но на самом деле я сама виновата. Почему то веду себя с понравившимся мужчиной вызывающе и соответственно у него не возникает мыслей что со мной можно построить серьезных отношений. Я сама все порчу, но не могу никак найти нужную тактику поведения. Такую чтобы вызвать у мужчины желание провести со мной жизнь, а не ночь. В итоге сплошные разочарования. Еще бы получается, я САМА притягиваю мужчин, которым ничего от меня не нужно кроме секса, либо САМА ЖЕ отпугиваю своим поведением остальных. Но на самом деле я не такая. Мне хочется любить, быть любимой, завести семью. И встречая парня я каждый раз даю себе установку: «все в этот раз буду вести себя по-другому. Буду милой, сдержанной…» и каждый раз, все равно, невольно делаю что-нибудь такое, после чего мужчина видит во мне только сексуальный объект, ну или сбегает. И так 4 года. Я либо «забиваю» на мужчин вообще и погружаюсь в одиночество. Либо отношение с мужчиной заканчиваются одной ночью. А недавно обнаружила еще одну проблему. Появился на горизонте нормальный парень так я все испортила, сказав, что мне не нужны серьезные отношения и что мы можем быть друзьями с «привилегиями». Что за бред. Почему я так сказала? Парень то мне понравился. Почему-то испугалась, когда вот эти долгожданные серьезные отношения могли у нас сложиться.

Здравствуйте, Софи!

Сочувствую Вам! Это правда сложно, когда понимаешь, что портишь себе жизнь, но не знаешь как все изменить.

Так как Вы обычно ведут себя люди, которых пугают близкие, откровенные отношения. Страх подпустить кого-то к себе ближе, чем на одну ночь может заставлять Вас бессознательно вести себя так, чтобы мужчина и не подумал ничего серьезного или Вы сами сразу сообщаете, что ничего серьезного быть не может.

Эта проблема, к сожалению, не решается в консультационном режиме. Здесь необходима очная работа с психологомпсихотерапевтом, чтобы Вы перестали боятся привязанности в отношениях с мужчинами.

Все возможно изменить, желаю удачи!

Здравствуйте,Софи.так обычно происходит,когда девушка имеет размытое представление о себе и представление о мире-как опасном,равнодушном и жестоком.Поскольку Вы ,как и все,стремитесь к объекту любви,то Вы его ищите наиболее безопасным для Вас способом.Чтобы,с одной стороны,Вы его имели,с другой стороны,не подпустить его к себе на опасное расстояние.Таким образом,Вы используете сексуальность в не сексуальных целях-чтобы приобрести объект ,и как-то вступить с ним в теплые,сердечные отношения.Сексуальная ночь напоминает эти отношения.Но эта близость Вас одновременно страшит.В этом случае-он уходит,а Вы не возражаете.Если бы он захотел  с Вами остаться-Вас бы охватил страх и ужас.Вы бы стали настолько неприступной,надменной,гордой,самодовольной,что не оставили бы ему никаких шансов.Видимо,когда-то ,Вы столкнулись с таким равнодушием в своем детстве и получили сильную эмоциональную травму.Как говорят-обожжешься-потом дуешь на холодное.Эта стратегия,вызванная исторической травмой и страхом(мужчина на одну ночь)к сожалению,может Вас преследовать очень долго.Начать позволять себе человеческие потребности в виде получения любви,заботы,благодарности,безопасности,сопереживания без помощи психолога-достаточно трудно.Трудно даже с психологом.Но,Вы молоды и у Вас есть время.Выберите психолога на какое-то время и начните преодолевать страхи иметь и добиваться своих желаний.И делать это в ладу с собой-любимо и обожаемой.Смелости Вам и сил!