Бывший предлагает начать заново отношения

Алина 13.06.2014

Здравствуйте . Дело в том что мы с парнем расстались месяц назад, встречались около 5 месяцев. Расстались из за того , что часто ругаемся. После расставания моя знакомая сказала мне :" мы с ним (моим бывшим)сейчас вместе , мне не ловко говорить тебе об этом, но это так." Узнав об этом я не подола ей виду , что мне больно и не приятно , хотя мне было хуже некуда . Но оказалось что она специально так сказала просто он ей нравится, и чтобы я чувствовала неприязнь в его сторону . Узнав об этом нашем с ней разговоре мой бывший едит к ней и говорит что между ними нечего нету и он ее не любит они друзья не больше.теперь Мы с ним то общаемся то не общаемся . У нас с ним общие друзья и трудно находится и веселится в компании с человеком которого пытаешься забыть. Несколько раз мы целовались после того как расстались , это глупо, но так. Он так же провожал меня ..он меня все еще любит . Я тоже испытываю чувства к нему . Он предлагает начать все заново . Я не знаю что мне ответить . Если отвечу "да" то мы будем вместе , а это значит что мы снова будем ругаться , ответив "нет" он не будет со мной общаться вообще. А мне очень трудно без него . Я запуталась не могу понять что мне нужно и чего я хочу:( мне 16 ему 18

Здравствуйте Алина!

А почему нужно обязательно ругаться? Может быть попробовать сходить на консультацию к психологу и получить рекомендации что каждому из вас нужно подкорректировать в себе, чтобы общение стало приятным?

Мне кажется нужно побороться - любовь того стоит!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте, Алина! А, действительно, не попробовать ли прояснить - из-за чего вы ругаетесь? Строить отношения - это большой труд, этому учиться и учиться надо...Немножко наивно думать, что где-то ходит парень, с которым вы никогда в жизни не станете ругаться, и все сразу пойдет гладко и ладно...Почитайте всесте про навыки коммуникаций - может и станет легче понимать друг друга...Мне кажется, шанс есть)))

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау