А есть ли вообще у нас отношения, или только секс?

Оксана 12.01.2015

Встречаюсь с мужчиной 1,5 года, постоянного совместного проживания не… получается, потому как у меня 2 работы, и от родит.дома добираться 20 мин., а от дома моего мужчины 1,5 часа (пробки). До устройства на вторую работу я жила у него, можно было приезжать на работу и к обеду.Теперь мы уже как год встречаемся на выходные дни. Внимания и заботы к себе не вижу, не ощущаю, подарков нет, были на прошлый новый год и на 8 марта. Объясняет это тем, что не любит дарить подарки! (а я сколько уже ему говорила, что ради любимого человека можно принципы свои тупые оставить). В этт новый год вообще подарка мне не подарил, объяснил, что не успел! Покупаем продукты когда я, когда он на тот период когда я у него нахожусь.Моему ребенку-дочери 17 лет тоже подарка на НГ не было от него… Вот и пришла в голову мысля: о есть ли будущее в наших отношениях?????????? ну-да, у него идет ремонт, все финанся уходят на ремонт, получает он почти как я 30 тыс., но я и ребенка содержу. и сама себя, и делаю подарки на праздники. Видать просто этот мужчина не считает нужным делать мне приятное, видать нет любви ко мне. Я когда люблю, то делаю все чтобы мой любимый человечек ощущал мою любовь. Когда я завожу разговор о том, что я хочу внимания и нежности (О нежности отдельный разговор!!! он совсем не нежен, объяснЯет это тем, что нежность придет со временем! и что он вот такой скуп на нежности, но любит получать нежность)и подарков он ссылается на то, что он не люит делать подарки(как удобно!), и что настоящая любовь у него была в юности, а то что между нами, он говорит, что есть что-то… Или я много хочу от человека или я привыкла к вниманию(по прошлым отношениям, но меня не устраивает такое отношения к себе.А поменяется ли оно????????

Здравствуйте Оксана!

А у вас к нему есть любовь? или тоже кое-что? В чем то прав он.... как в 17 так теперь уже не будет. Но в одном вы правы - должно устраивать обоих. Вполне возможно, что привыкнув жить без пары, пока трудно научиться говорить на языке партнера. Мне очень нравится книга Гари Чепмена "Пять языков любви" Кстати, даже мужчины ее не воспринимают в штыки. Прочтите и расскажите ему коротко. Может там ваше спасение?

Порвать в вашем случае, никогда не поздно..... но вот попробовать все наладить.....

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Заварухина Екатерина Владимировна

Оксана, здравствуйте.

у Вас к этому человеку куча претензий. И сравнение. Вот я, а вот он.

Если сравнивать мужчину и женщину, то необходимо их подогнать под один вид.

Женщины и мужчины - разные даже по физиологии, не говоря о том, какие мысли бродят внутри головы.

Насчет дочери (которая уже давно не ребенок). Должен ли мужчина делать ей подарки? Нет.

Оксана

принципы свои тупые оставить

Для мужчины - это больнее всего, когда его принципы считают таковыми.

Оксана

я хочу внимания и нежности

Как это должно проявляться? Мужчина знает, что это такое? Научите его. Как именно Вы хотите, чтобы он проявлял свою нежность и так далее.

Чтобы быть в отношениях для создания семьи, необходимо хотеть этого вдвоем. Вы можете пригласить мужчину за стол переговоров, написав заранее список вопросов, который хотите и готовы обсудить, а также можете предложить мужчине, чтобы он написал. Готов ли сам мужчина строить заново отношения, если в какой-то момент они прервались, когда Вы уехали жить к родителям?

Помните, что в отношениях находятся двое людей, и работают над отношениями также оба партнера. Претензии усугубляют положение и сводят на нет все отношения.

Почитайте: "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры" и "Пять языков любви". Очень познавательная литература в плане отношений.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Оксана.

Оксана

Видать просто этот мужчина не считает нужным делать мне приятное, видать нет любви ко мне.

Внимание и забота у вас исчисляется только в подарках?

Оксана

Я когда люблю, то делаю все чтобы мой любимый человечек ощущал мою любовь.

Ваш мужчина не такой как вы, он другой. Вы готовы принять его таким, отличным от вас?

Оксана

А поменяется ли оно?

Вы его не поменяете. Только если он сам этого захочет.

С уважением.

Вам уже под 40(?), а по рассуждениям производите впечатление девочки лет 15-20....

Пора посмотреть на жизнь иначе.

Трудно это сделать самой, обращайтесь, - буду помогать.

Это ВАША жизнь, а Вы все пишите о мужчине - не такой..., не так..., не по Вашему.

Если все в Вашей жизни зависит от него, то Вы должны звать его своим богом:).

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Оксана.Вы общаетесь с человеком,который не имел близких эмоциональных отношений с матерью в детстве.А значит,и подарки ему не дарили.Поэтому,он вырос холодный,малоэмоциональный и скупой на эмоции.Таким он будет всегда.Тем более,что Вы слишком мягкая и прощающая.Ваша терпеливость заведет Вас в тупик.С ним важно быть похожим на маму-быть решительной и твердой.Дать понять,что еще немного-и он может Вас потерять.К сожалению,его все устраивает и так.Поэтому.прогноз для семейной жизни осторожный.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград