Парню от меня нужен только секс?

Алена 02.12.2013

Встречаемся с парнем недавно, примерно месяц, гуляли раз 5. На втором свидании начались обнимашки, в щечку целовал, в губы я не давалась. На третьем свидании первый раз поцеловались. Сейчас при поцелуях он иногда руки распускает немного. Несколько раз говорил, что у него родители уехали. Вчера вот говорит: "Мне скучно днем одному дома, приходи ко мне". Я как-то замяла эту тему, точного ответа не дала. Опасаюсь, что я ему только для секса нужна. Хотя мы очень хорошо общаемся, болтаем на разные темы, когда гуляем он постоянно интересуется, не замерзла ли я, не хочу ли есть, пить. Вроде и заботу проявляет, но все равно я побаиваюсь как-то. Что можете посоветовать? Стоит ли идти к нему домой? Можно ли вообще просто так ходить домой к парню, фильмы смотреть, чай пить, или все сводится к сексу? Как дать понять, что я не готова к близким отношениям? Нам по 17 лет.

Здравствуйте Алена!

Вы очень мудрая девушка - вы точно знаете что еще не готовы к сексу. А первый секс не хочется испортить своей неподготовленностью.... Ваш парень тоже видимо не плохой человек - вон заботливый какой! Но природа берет свое - и потому он вас склоняет к сексу. Однако, вы никогда не обязаны делать того что не хотите! Скажите ему честно: да ты мне нравишься, да нам интересно, но я хочу осознанный секс и я еще не готова. Это честно.

Конечно просто посмотреть фильмы и пообщаться за чаем не возбраняется... Однако, сама почувствуй сможет ли он сдерживаться? Это же физиология! Ему трудно. А есть кому не трудно и месяцами целоваться-обниматься не переступая черты....

Всегда можно договориться заранее.

Счастья. любви и развития отношений!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Алена, из Вашего письма не совсем понятно, на чем основаны Ваши опасения и почему Вы решили, что Вас приглашают только для секса? Вместо Ваших додумываний "на тему", можете ли Вы у него прояснить для себя, чем Вы будете заниматься у него дома? Может Вы совместно спланируете Ваше времяпрепровождение.

По большому счету, можно ходить к парню домой, чтобы посмотреть фильмы, написать научную статью и т.п. Может ему с Вами хочется больше времени проводить вместе. Откуда Вы взяли идею, что по другим поводам к парню в гости не ходят/парни в гости не приглашают? Конечно, ходить, или нет, решать Вам.

"Как дать понять, что я не готова к близким отношениям..." - только напрямую сказав человеку, что Вы пока не готовы к сексуальным отношениям, Вы можете ему дать это понять.

С Уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень

Здравствуйте Алена!

Если вы с парнем встречаетесь, то можно предположить, что он вам а вы ему чем нравитесь! И это нормально! овечая сразу на ваш вопрос, хочется отметить, что нет ничего лучшего, чем это проговорить как есть! без намеков и метафор! Только тогда будет понимание и поддержка с обоих сторон!

Успехов вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов