Мой мужчина предлагает мне секс втроем

екатерина 18.03.2015

Здравствуйте.мне 25 лет.я 10 месяцев живу со своим молодым человеком-ему 32.в сексе всегда была страсть и все хорошо-но уже пару месяцев мой мужчина мне предлагает секс втроем-я он и другой мужчина.для меня это неприемлимо.он мне неоднократно говорил что хочет ребенка общего предлагал в будущем пожениться и вот такие предложения.получается все его слова обман и он меня использует?

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, не обязательно использует. Возможно, он искренне не понимает, что мешает? Для многих мужчин секс - это порой просто секс. Это не обязательно должно быть связано с любовью и вообще отношениями. Это как спорт порой. Почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/infidelity-of-men/

Спросите его, какая потребность стоит за этим? Он бисексуал? Он хочет элементов близости с другим мужчиной? Или он хочет посмотреть, как у его девушки будет секс с другим мужчиной? Может ли эта потребность быть удовлетворена каким-то еще путем? Например, просмотром соответствующих фильмов во время секса, переодеванием, ролевыми играми но так, чтобы в спальне были только вы двое? И ЗАХОЧЕТ ли он так решать этот вопрос?

А чтобы определить, насколько у вашей пары есть будущее - подумайте над этими факторами: http://psyhelp24.org/zachem-my-zhenimsya/

К сожалению, бывает так, что человек может не захотеть меняться или может опираться на совершенно иные ценности в жизни, чем вы, и прояснить все это лучше раньше, потому что на одной только страсти построить брак и семью все равно не получится.

С уважением, Несвитский А.М., консультации в skype

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! не стоит думать, что мужчина Вас обманывает (скорее Вы обманулись в своих ожиданиях) - просто у Вас и у него РАЗНЫЕ точки зрения на семью и отношения в ней - для него просто НОРМАЛЬНО вступить в сексуальную связь со своей девушкой и ещё с мужчиной; для Вас - НЕТ. Для него эти сексуальные отношения НЕ исключают создание семьи и рождение детей. НО - у Вас ИНОЕ мнение - для Вас это просто НЕПРИЕМЛЕМО! поэтому, делайте выводы уже сейчас - для него это нормально, у него есть такие потребности и они не изменятся (или Вам придется уступать ему, или бороться против, но нет гарантии, что он будет сдерживаться и что-то для себя поймет!). Прислушайтесь к себе и примите решение - а Вы ГОТОВЫ быть с мужчиной, у которого такие понятия об интимных отношениях с женщиной? если НЕТ - то не выход пытаться его изменить! его взгляды Вы тоже НЕ измените!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

екатерина

секс втроем-я он и другой мужчина.для меня это неприемлимо.

Нормой в сексуальных взаимоотношениях является то, что приемлемо для обоих партнеров. Либо молодому человеку стоит прислушаться к вашей позиции, либо вам стоит искать компромисс. Обсудите, чего ему не достает в сексуальности, можно ли это компенсировать каким-то приемлемым для вас образом?

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве