Как сказать родителям, что я хочу жить с парнем?

Татьяна 17.08.2016

Здравствуйте!

Мне 21 год, моему парню 23. Мы с ним знакомы уже 6 лет. Встречаемся 2 месяца. Он живет в другом городе (400км от Москвы). Парень работает на иностранной фирме, зарабатывает хорошие деньги.

Зовет к себе жить летом, когда я закончу университет. Он предлагает пожить год вместе, так как боится что я не уживусь в маленьком городе после Москвы, а потом расписаться и сыграть свадьбу. Готов обеспечивать первое время и найти мне работу, в том числе и у себя на фирме.

Родители видели его один раз, но он хочет приехать зимой, после моей сессии, чтобы поговорить с моими родителями о моем летнем переезде. Хочет объяснить что у нас все серьезно и он берет всю ответственность за меня и мое благополучие.

Папа не против моего переезда и даже за. Мама же боится что я не уживусь в этом городе, так как сама там выросла, но не против переезда.

Но самое главное, что я чувствую что это мой человек, мой идеал. Я готова стирать, убирать, терпеть, да и вообще к семейной жизни.

Посоветуйте, как сказать родителям? Поставить их перед фактом, так как я не могу без него, или решать проблему всем вместе (мама, папа, я и парень)? Кто должен говорить: я, парень или вместе? Говорить ли ему с родителями отдельно или вместе?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! на самом деле Ваши родители согласны принять то, что Вы выросли и готовы принять Вас отъезд, ведь пишите, что и папа согласен и мама не против. В чем тогда проблема? Если в разговоре и в том, КТО должен решать этот вопрос - ТО - ВЫ И МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК - это ВАШИ отношения и потенциальная семья - здесь уже нет места маме и папе. Вы выросли и учитесь строить отношения с мужчиной. Между собой, с молодым человеком, обсудите все нюансы - когда переезд, что перевозить, чем будете заниматься, как будете искать работу, как будете строить свою семью (кто будет заниматься хозяйством, вести бюджет, готов ли супруг помогать Вам по дому - например, если нужна физическая сила, как планируете проводить время после работы, свой досуг и т.д.). Можете пока поездить к нему, на выходные или какие-либо праздники, чтобы постепенно привыкать к нему, к совместной жизни с ним, к городу. Обязательно молодой человек может поговорить с родителями - но делать это лучше вместе с ним - ведь не он решил Вас увезти,а  Вы решили жить вместе - поэтому и говорить вместе. Вам пора вырастать, занимать более взрослую позицию, учиться разрешать самой себе принимать решения и жить,а  не ждать от мамы и папы одобрения! Даже если они будут против - это не должно ограничивать Вас, это ВАША жизнь и ВАШИ выборы, заставить их принять решение, которое нужно ВАМ, ВЫ НЕ заставите. Пока все указывает на то, что родители готовы принимать то, что Вы выросли. Вам остается научиться проводить новые границы, уже понимая, что есть ВЫ и Ваш мужчина! А родителям нужно вместе с ним сказать о ВАШИХ планах - не спрашивать разрешения, а сказать, что Вы будете жить вместе, Вы вместе так решили и поэтому решили сообщить родителям.

Татьяна, если будут вопросы - обращайтесь.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.