Как сказать родителям, что я хочу жить с парнем?

Ольга 07.06.2015

Мне 18 лет, моему парню 21. Я учусь в другом городе и мы прожили уже год на растоянии. это было ужастно. так хотелось сорваться и уехать обратно к нему. даже жалела, что уехала учиться в другой город. но радовало только то что мы решили через год жить вместе. он бы закончил университет и переехал ко мне. мы бы снимали квартиру, он работал бы, а я училась.

но самая большая проблема в том, что я не знаю как сказать родителям. я очень сильно этого боюсь. Они наверное думаю, что я сразу выскочу замуж и не буду учиться. но мы сразу договорились с парнем, что свадьба после того как я доучусь. и детей мы не планируем точно.

Сестра сказала, что мама думает, что никакой учебы не будет. хотя мне кажется наоборот, я буду меньше плакать, меньше нервничать, будет спокойствие и я смогу нормально учиться. мне не придется на каждых выходных ездить домой, это будет экономить и деньги и время, которое я смогу посвятить учебе.

мне очень сильно нужен совет

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Вы уже выросли и можете самостоятельно принимать решения - конечно,  у родителей будут свои убеждения относительно того, чем может закончиться для Вас переезд к молодому человеку (например, быстрое замужество, дети, завершение преждевременно учебы и т.д.), и пытаться переубедить их не стоит - это им может показать только время, оправдались их страхи или они были напрасны, ведь уже НЕ ОТ ИХ страхов зависит то, как ВЫ будете строить свою жизнь, когда станете жить вместе с молодым человеком, а ОТ ВАС САМОЙ - поэтому спокойно поговорите с родителями, лучше, возможно,  с молодым человеком вместе, озвучьте им свои планы, как Вы видите свою будущую жизнь, зачем Вам это нужно и после слов переходите к делам - решили уехать - уезжайте - НЕ ЖДИТЕ разрешения и одобрения - это ВАША ЖИЗНЬ и только ВАМ принимать решения, ведь последствия этих решений тоже скажутся только на ВАШЕЙ жизни! постепенно будете взрослеть, родители увидят со стороны, как складывается Ваша жизнь, постепенно примут то, что Вы уже выросли, а Вы будете строить СВОЮ жизнь в том направлении, которое выбираете САМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Ольга.

Ольга

Они наверное думаю, что я сразу выскочу замуж и не буду учиться. но мы сразу договорились с парнем, что свадьба после того как я доучусь. и детей мы не планируем точно.

Наверное в ваших фантазиях есть доля истины и родители действительно опасаются, что вы останетесь без образования. Озвучьте им свои планы. Покажите родителям, что вы уже самостоятельная дочь и способны брать ответственность за свою жизнь.

Всего доброго!