У мужа, при гневе, непроизвольно бегают глаза

Каламкас (32 года) 22.01.2019

Здравствуйте! У меня очень вспыльчивый супруг (26лет), его очень легко вывести, и если такое случается он может наговорить очень много гадостей и крушить все вокруг себя. И еще один пугающий фактор, нормально ли то что у него во время гнева мечутся зрачки и он совершенно себя не контролирует? Правда после(на след.день например) он может попросить прощения(но не всегда) Я считаю что как бы человек зол не был он должен следить за своим поведением и речью, поэтому его поведение меня очень пугает, так как сама по себе я очень замкнутый и спокойный человек.

Каламкас, здравствуйте!

Безусловно, такое поведение супруга Вас будет пугать.

Вероятнее всего, Вы недавно в браке и на данном этапе только начинаете понимать особенности характера Вашего супруга.

Если сейчас не начать корректировать ваши отношения и супругу не работать над своими реакциями, то они начнут только "расти" в своих масштабах.

В то время, когда супруг просит прощения, у Вас есть возможность предложить вместе сходить к психологу.

Работать нужно, в большей части, с ним, с его моделями реакций.

Нужно ли ему посетить невропатолога (психотерапевта, психиатра) будет понятно после индивидуальной работы с ним.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.

Здравствуйте, Каламкас! Бегающий взгляд говорит о болезненной чувствительности и возбудимости, существовании неопределенного чувства угрозы. Ваши темпераменты с мужем не совпадают, если вы спокойны и вначале думаете, только потом действуете. То у эмоциональных людей все наоборот. Чтобы ваши отношения не строились таким образом, как вы описываете. Обратитесь за помощью к семейному психологу, чтобы разобраться в вашей ситуации. Или поговорите с мужем в спокойной обстановке, поделитесь друг с другом своими переживаниями. Примите вместе конструктивное решение по развитию ваших гармоничных отношений в семье. Чтобы не боятся своего партнёра, и можно было доверять друг другу. Всего вам доброго, семейного благополучия и любви!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Вы напуганы поведением мужа. Да, взрослый человек должен уметь контролировать себя, но по факту, это не получается.  В такой ситуации Вы можете говорить о том, что напуганы его поведением и порекомендовать ему  консультацию врача-психотерапевта. Важно объяснить мужу, что трудности нужно разрешать своевременно, чтобы не было губительных последствий.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте Каламкас!

Вращение зрачков не обязатольно симптом психического заболевания. Это может быть закрепившимся , на уровне автоматически срабатываемого, поведением из какой-то травмирующей ситуации. С этим может помочь разобраться психолог в индивидуальном консутировании.

Чтобы научиться лучшему взаимодействию, нужна совместная работа мужа и жены.

Буду рада быть для вас полезной!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)