Неоднократно избивает муж, при родителях, при ребёнке

Анара 06.09.2016

Здравствуйте, мне 32 года замужем 3 год, ребенку 1.9 я по гороскопу рыбы муж скорпион, изначально не хотела жить с его родителями и сестрами,с рождением сына пришлось переехать в квартиру где проживали его мать отец две сестры, свекровка постоянно говорила что сын родился не таким как все дети он больной, всекр на протяжении всего периода моего проживания там пил непрлсыхая, я это все высказывала мужу, а он меня за это избивал, на глазах у родителей и сына, когда появилась возможность съехать от них я ушла, муж через месяц присоединился к нам, но избиения продолжаются стоит мне только слово поперек сказать, ребенка жалко постоянно прощаю, а ведь выходя замуж я ему купила машину, на данный момент проживает в моей квартире, еще и оплатила его кредит частично, родители его ничем нам не помогают, даже не могут внука поняньчить нормально, с опаской сына отправляю к ним в субботу, и то потому что находясь в декрете я подрабатывают бухгалтером приходящим, мои родные настоятельно просят меня развесить с ним, что мне делать? Помогите

Рябыкина Марина Викторовна

Анара!

Здравствуйте!

Скорее всего, в Вашем муже затаилась  внутренняя, неосознанная крупная обида на Вас, возможно он Вам даже в чем то завидует, и не может простить, что Вы в вашей семье оказались бОльшим "мужиком", чем он. И то, что он Вас избивает, это скорее всего для него единственный возможный путь "мести".

Однако, чтобы точнее понимать причины, необходимо знать полную картину Вашей ситуации.

Конечно, побои терпеть нельзя. Даже для сохранения отношений ради ребенка. И Вам и Вашему малышу будет намного лучше, если в вашем доме будет гармония, любовь и радость. И если вы хотите возродить и наладить хорошие отношения с мужем, Вам необходимо разобраться в первую очередь в самой себе, и начать меняться, менять  свое собственное отношение к себе, к мужу, менять свое поведение. Это процесс не легкий и не быстрый, и вам обязательно потребуется помощь специалиста! Поэтому приглашаю Вас к себе на индивидуальную консультацию.

Желаю всего доброго Вам и Вашей семье!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Смирнова Александра Владимировна

Добрый день, Анара.

Анара

избиения продолжаются стоит мне только слово поперек сказать, ребенка жалко постоянно прощаю

Вы думаете, что такая модель поведения в семье благотворно скажется на развитии ребенка, нежели он будет расти с вами, без отца?

Судя по всему вы самодостаточная женщина. У вас нет проблем ни с жильем, ни с финансами. На чем основаны ваши отношения с мужем? Что заставляет вас терпеть унижения? Ведь эти побои не прекратятся никогда! Неужели вы готовы жертвовать собой?! Откуда такая жертвенность?

Предлагаю вам пройти тест: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-sozavisimost-test-uajnholda/test-na-sozavisimost-test-uajnxolda.html

И по возможности получить консультацию у специалиста.

С уважением.

Анара, здравствуйте!

Жестокость и агрессию мужчины не могут "оправдывать" какие-либо слова и действия его супруги. В связи с этим, нужно понять: что эта его негативная часть подвластна только ему.

Если  свои поступки он объясняет тем, что "ты сама меня довела", то ждать от него изменений, смысла нет.

Что касается Вас, то складывается впечатление, что к разводу Вы не готовы. И есть какие-то факторы, которые удерживают Вас с мужем в отношениях.

Именно с анализа формата Ваших с супругом взаимоотношений я и начала бы работу с Вами.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана