Вспышки гнева у мужа

Елена 21.05.2013

Добрый день. Если возможно у Вас проконсультироваться, буду благодарна.

Мы живем вместе 10 лет, ребенку 4 года. У меня хороший муж, спокойный. Я более активная, делаю карьеру. Мы оба сильно устаем. В последнее время произошло много событий - новая квартира, машина, устаем оба. Во время ссор муж как правило молчит до определенного момента, а потом может начаться вспышка неконтролируемого гнева - ломает дорогие вещи, бьет посуду, может и меня ударить и даже при ребенке. Я при этом трясусь от страха, а ему это видимо нравится. Что делать? Может я его задавила, у меня сильный характер, могу попилить его. Виноватым себя упорно не признает - говорит это я его довожу. Жить вместе дальше хочет. НЕ извиняется принципиально - самоутверждается что ли так. У меня за день тоже агрессия копится, я ее несу домой.

В последний раз произошло на мой день рождения. Он хотел купить цветы и не смог - куча причин. Мне это не понравилось. Слово за слово - в итоге несколько дорогих вещей разбито и меня еще стукнул пару раз. При этом орет, выглядит невменяемо, трясется. Потом спад.

Основой агрессии является ПРЕГРАДА на пути к важной потребности.

Что не хватает ВАМ? Что Вашему мужу?

Основная эмоциональная потребность человека - это потребность в любви. Мы все хотим быть любимыми, принятыми и понятыми. Вам важно научиться говорить друг с другом на ЕГО языке любви!

У каждого этот язык любви свой, важно понять, что дает Вашему мужу чувствовать себя любимым, что вам. Обсудить это и стараться больше радовать друг друга.

Так же стоит обсудить и то, что больше всего раздражает, действует как красная тряпка и исключить это из отношений.

Если не получиться самостоятельно наладить отношения. возможно стоит обсудить вопрос и посещении психолога вместе?

Полезно ознакомиться с ЭТОЙ статьей.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар