Смех переходит в плачь

Виктория (30 лет) 13.01.2019

Здравствуйте. Хочу описать вам ситуацию, которая раньше никогда со мной не происходила.

В 2017 я вышла замуж, подгототвка к нашему бракосочетанию проходила второпях и на нервах, т.к мы с моим мужем находились в разных странах. Наконец то мы дождались и расписались. Свадьбу не играли, тихо мирно посидели с родителями и улетели. Далее смена обстановки, мы только вдвоем, теплая страна, солнце И так далее. В один из дней мы начали дурачиться, и произошло что то очень странное, что сильно напугало меня и мужа:он начал меня щекотать, я естественно смеяться и плакать от смеха, но потом на меня будто нахлынула тоска и я начала плакать. Я сама не поняла как это произошло, настолько быстро сменилось мое настроение, и что самое ужасное я не могла остановиться. Через пол года нам пришлось расстаться, и чтобы воссоединиться снова нам пришлось очень по нервничать и сделать много дел для это( сбор бумаг, получение диплома И так далее)Когда мы во 2 раз оказались вместе , через некоторое время это повторилось, но только во время секса и во время доведения меня, так скажем до «высшего наслаждения», и все бы ничего, но это произошло опять, сегодня. Мы как всегда бесились на кровати , муж начал облизывать мое лицо ( :) )я начала смеяться и вот , то же самое чувство. Слезы от смеха перешли в плач и тоску, но я подовила это довольно быстро. Чтобы вы понимали, если я смотрю смешное видео или услышала анекдот, такого не происходит, выходит меня нужно довести до состояния неудержимого я бы даже сказала истеричного смеха. Ведь раньше такого не было!!! Меня эта ситуация начала пугать. Прочитала что это может быть невроз. Стоит ли обращаться к специалисту? Спасибо за ответ! Очень надеюсь на помощь т.к живу сейчас в другой стране, языка не знаю и обратиться ни к кому не смогу

Нуралдин Наталья Викторовна

Виктория, здравствуйте!

Подобные срывы происходят у Вас на пике эмоций, не обязательно смеха. Во время оргазма (приближения к нему), Вы также испытали это состояние "выпада" в тоску и тревогу.

В целом, все три случая, которые Вы описали, связансы с сексуальностью. Все три произошли в интимном контакте с любимым мужчиной:

- Щекотки (интенсивное стимулирование)

- Собственно секс

- Облизывание лица (явный сексуальный контекст)

Да, речь идет о внутреличностном конфликте, скрытом в бессознательном (невроз).

При всей пугающей силе проявлений, то, что с Вами происходит, может успешно разрешиться, если найти правильный подход к пониманию этого явления.

Вы можете обратиться за помощью к одному из специалистов этого сайта. Очень многие работают удаленно.

***

Наталья Нуралдин

Клинический психолог

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Рудометова Ольга Владимировна

Виктория,здравствуйте!  То, что с вами происходит вполне может быть связано с неврозом.  Вы уехали в другую страну, где нет рядом близких, вы не знаете языка.... Это связано с синдромом изоляции.  У вас много нового, вы вышли замуж, казалось бы всё хорошо.... Но не хватает рядом родных, подруг, с кем можно весело поговорить... на своем родном языке  и вы не слышите его... Вы радуетесь веселитесь, а потом плачете.... И ласки мужа напоминают вам что то родное и нежное.... что вызывает радость, смех ... и слёзы. Дополнительные переживания  по поводу разлуки,  воссоединения... получение документов - опять нагрузка на психику....стресс.   Я предполагаю Виктория, что вы очень чувствительный человек  и ранимый.  Предлагаю вам ответить себе на вопросы :1. Что вас радует, в связи с такими большими переменами в жизни ?  2. Что вызывает грусть и печаль?  3. О чём ваши слезы?  К стати слёзы тоже могут быть связаны с радостью. Есть такое выражение "Смех сквозь слёзы".  На вопросы лучше отвечать письменно, для каждого вопроса отдельный лист.  На один вопрос ответили, прочитали несколько раз, возможно ещё , что то допишите.  - Это поможет вам разделить радость от грусти и печали.  - Вы будете знать о чём смех и о чём слёзы.... И это вас не будет пугать.  Позвольте себе радоваться, грустить и печалиться...- Это хорошие здоровые эмоции... Со временем всё пройдёт. Если  какие то действия  мужа вас сильно возбуждают, останавливайте его.

Любви вам и счастья!

О.В. Консультирую по скайпу.

Рудомётова Ольга Детский,взрослый психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Виктория,

Случай кажется не простым, особенно при чтении письма, возникают вопросы касательно ваших ощущении, какие отношения у вас с мужем были ранее, так же хотелось бы вас послушать о других ваших чувствах которые наверняка испытывались вами. По вашим словам ваши эмоции пересекаются друг с другом, и происходит такое в обществе вашего мужа, конечно не помешало бы сходить к специалисту, тогда вы можете знать, какие моменты и симптомы можно исключить, так как ответы вы найдете, на остальные же вопросы предлагаю онлайн провести сеанс, уверен можно найти точку входа если идти последовательно и не терять связь между ними.

С Уважением,

Данияр