Истерический смех переходит в слезы, происходит часто

Алина (23 года) 22.06.2018

В последнее время(3-4 месяца) часто начались проявляться приступы истерического смеха,переходящего в слезы. Изначально это не беспокоило,но сейчас приступы повторяются очень часто(несколько раз в день). Я думала,что это стресс от учебы и небольших разногласий в семье. Но сейчас я могу просто сидеть,в нормальной обстановке, и резко начинаю смеяться. Так же не могу вспоминать прошлое, сразу начинаю рыдать( в независимости от того плохое я вспомнила или хорошее). Мне бы хотелось узнать как можно это расценивать,ведь эти приступы начинают пугать не только меня,но и окружающих людей

Алина, добрый день.

На основании вашего письма никаких оценок сделать невозможно и делать их нельзя. описанные вами проявления могут быть как временными перепадами настроения, так и ранними сигналами заболеваний.

Только подробные беседы со специалистом и медицинские обследования могут позволить выдвинуть предположения относительно вашего состояния. Эти предположения будет необходимо проверять и перепроверять на основании дальнейших наблюдений в течение определенного времени.

Вы находитесь сейчас в таком возрасте, когда меняется очень многое внутри вас и жизни вокруг вас. Перенапряжение психики или физиологические особенности вашего организма могут проявляться по разному и приводить к очень разным результатам.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Лысенко Вадим Вячеславович

Добрый день Алина! Конечно очень трудно ставить диагнозы на расстоянии...Можно предположить истощение нервной системы, неврастению. 17 лет, быстрый рост и созревание организма, учёба, многочисленные контакты, соц. сети, все это может истощать ещё не окрепшую нервную систему.

Ограничить контакты, выключить телефон, не смотреть телевизор, умеренная физкультура на природе, полноценный сон 7-8 часов плюс пол часика после обеда, ягоды, фрукты обязательно два банана в день, несколько долек темного шоколада, мясо птицы, лучше индейка, настойка пустырника. И так месяц. Если эффекта не будет - невропатолог, психотерапевт, медикаментозная терапия.