После приёма морфина стало плохо с головой

ГлавнаяСоветы психологовПосле приёма морфина стало плохо с головой

Вопрос психологам

Спрашивает: Наталья, 42 года

Категория вопроса: Здоровье

09.01.2019

Уважаемый/мая психолог! Мой муж лечится от онкозаболевания. В последний курс химиотерапии ему назначили приём морфина ( 60 мг - 2 раза в день). После приёма морфина в течение 1,5 месяцев у него стала ухудшаться память. Как итог, морфин мы постепенно убрали, не принимаем почти 2 недели,однако мой муж не может выражать свои мысли словами. Он думает одно,а говорит абсолютную чушь. При этом он осознаёт и говорит мне,что не это хочет сказать.Недавно выяснилось,что писАть он тоже не может,хотя все буквы помнит ( я его проверяла). Подскажите,пожалуйста,к каким врачам нам необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь!
ТОП лучших советов психологов
Все советы психологов (всего 400706 советов)
Получите рекомендации от лучших психологов!

Получено 4 совета – консультации от психологов, на вопрос: После приёма морфина стало плохо с головой

Психолог Москва Был на сайте: Вчера

Ответов на сайте: 2879     Проводит тренингов: 0     Публикаций: 10

Есть два специалиста, способных разобраться в вашей, весьма не однозначной ситуации. Неоднозначность определяется необходимостью определиться с диагнозом, учитывая большую совокупность факторов! Эти специалисты - невропатолог и психиатр. Только "и", а не "или", и, желательно высококвалифицированные! А мы, можем взять на себя психологическое сопровождение этого сложного процесса. 

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Напишите Ваш вопрос психологу и нажмите на кнопку "Отправить вопрос"
Тарасова Екатерина Владимировна

Психолог Нижний Новгород

В данное время этот психолог не отвечает на вопросы посетителей сайта.
Вы можете задать вопрос другим психологам

Здравствуйте, Наталья. Порекомендую Вашему мужу  обратиться на консультацию к врачам неврологу и психиатру, выполнять их рекомендации. 

Искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Психолог Южно-Сахалинск Был на сайте: 8 дней назад

Ответов на сайте: 575     Проводит тренингов: 0     Публикаций: 19

Здравствуйте,Наталья.

Вашу проблему поможет решить нейропсихолог,но сначала необходимо обратиься к неврологу,для того ,чтобы установить диагноз заболевания,нарушения ,которое возникло у Вашего мужа..После того когда будет точно установлен диагноз неврологом (повреждения определённых зон головного мозга с характерными симптомами,о которых Вы написали) невролог назначит медикаментозное лечение и параллельно уже потом необходимо будет обратиться к нейропсихологу,для нейпсихологической коррекции и нейропсхореабилитации.

Если остались вопросы или неясности,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.

Психолог Москва Был на сайте: Сегодня

Ответов на сайте: 9633     Проводит тренингов: 1     Публикаций: 8

Наталья, я не уверен, что это связано с морфином. Возможно это отголоски проблем с кровообращением головного мозга.

Это по тому минимуму информации, который вы предоставляете.

Я бы рекомендовал поговорить с тем, кто проводил химию и назначал лекарства.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Советы по категориям

Также пользователи спрашивают

После приёма морфина стало плохо с головой (4 ответа)

Подпишитесь на журнал «Вся психология»

Лучшие статьи, тесты, ответы на вопросы
Бесплатно! Более 100 тыс. подписчиков!