После приёма морфина стало плохо с головой

Наталья (46 лет) 09.01.2019

Уважаемый/мая психолог! Мой муж лечится от онкозаболевания. В последний курс химиотерапии ему назначили приём морфина ( 60 мг - 2 раза в день). После приёма морфина в течение 1,5 месяцев у него стала ухудшаться память. Как итог, морфин мы постепенно убрали, не принимаем почти 2 недели,однако мой муж не может выражать свои мысли словами. Он думает одно,а говорит абсолютную чушь. При этом он осознаёт и говорит мне,что не это хочет сказать.Недавно выяснилось,что писАть он тоже не может,хотя все буквы помнит ( я его проверяла). Подскажите,пожалуйста,к каким врачам нам необходимо обратиться? Заранее благодарю за помощь!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть два специалиста, способных разобраться в вашей, весьма не однозначной ситуации. Неоднозначность определяется необходимостью определиться с диагнозом, учитывая большую совокупность факторов! Эти специалисты - невропатолог и психиатр. Только "и", а не "или", и, желательно высококвалифицированные! А мы, можем взять на себя психологическое сопровождение этого сложного процесса.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Порекомендую Вашему мужу  обратиться на консультацию к врачам неврологу и психиатру, выполнять их рекомендации.

Искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте,Наталья.

Вашу проблему поможет решить нейропсихолог,но сначала необходимо обратиься к неврологу,для того ,чтобы установить диагноз заболевания,нарушения ,которое возникло у Вашего мужа..После того когда будет точно установлен диагноз неврологом (повреждения определённых зон головного мозга с характерными симптомами,о которых Вы написали) невролог назначит медикаментозное лечение и параллельно уже потом необходимо будет обратиться к нейропсихологу,для нейпсихологической коррекции и нейропсхореабилитации.

Если остались вопросы или неясности,обращайтесь

С уважением,Юрий Алексеевич.

Наталья, я не уверен, что это связано с морфином. Возможно это отголоски проблем с кровообращением головного мозга.

Это по тому минимуму информации, который вы предоставляете.

Я бы рекомендовал поговорить с тем, кто проводил химию и назначал лекарства.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.