Интуиция говорит - иди, а логика - ты не справишься

Александр (53 года) 09.01.2019

Работал по определенному направлению - работа нравилась,тем более обучался всему новому,затем все изменилось в одночасье(после 2 с половиной лет) - перестало получаться,клиенты уходили,сам переживал развод,неудачные отношения,поругался с начальством - пришлось уволиться,через некоторое время пришел в другую фирму по тому же направлению,но за 5 месяцев ничего не сделал - голова была забита переживаниями,работа не шла,проблемы со здоровьем возникли - возможно просто психосоматика.Сейчас кризис прошел- восстановился,голова не забита хламом - сейчас вопрос стоит в том что стоит ли в 3 раз идти на то направление,которое было интересно,но не получилось так как хотелось?Самое интересное что интуиция говорит - иди,а ум-разум опасается за предыдущие неудачи и тормозит меня - а вдруг опять все не получится?

Здравствуйте,Александр.Я думаю,так бывает,когда человек рисует себе идеальную картинку своего восхождения на олимп и говорит себе-Я во что бы то ни стало ЭТО ДОЛЖЕН.В этом случае,Вы придумываете себе правило,от которого отказаться-это унижение.Но,в этой картинке дали трещину любовные отношения.Они,видимо,тоже развивались по такому же правилу-Моя семья должна быть самой идеальной.В итоге,после развода,Вы почувствовали себя(видимо) не совершенным,слабым,не довольным собой.Эта ситуация начала работать внутри Вас,как интоксикация от работы Вашей негативной совести(я плохой и второсортный).И лавина пошла дальше вниз.Неудачи начали заполнять социальную нишу.Внутренний голос продолжал шептать-Я слабый  и не справлюсь.Поэтому,проблема начала разрастаться по причине увеличивающейся в размере Ваше критикующей совести.В конце концов,она,видимо, парализовала Вашу личность.Психосоматика на фоне деспотичной совести.Ум,который опасается предыдущих неудач-это и есть совесть(я слабый и не справлюсь).Поэтому,Ваша задача-уменьшить значение негативной совести в Вашей личности,поверить в себя сильного и позитивного и продолжать делать то,что Вы именно ХОТИТЕ,а не должны.Тогда человек становится гибким и менее травматичным.И дает себе право на ошибку.Личность в этом случае,более решительна и менее уязвима.Так как,исключается правило-Во что бы то ни стало я должен быть на олимпе.Остается,вместо него желание-Мне хочется быть на олимпе.Если получится,то это здорово!И Вы продолжаете жить своими целями,не оглядываясь назад.

Александр

Благодарю за совет - помогло! Начал работать там куда тянуло,пока не все получается,но это временно...Столкнулся опять с дилеммой как в прошлый раз - отношения - вообще не планировал ничего и вдруг "вспышка" - думал что в душе моей уже ничего подобного не произойдет, и опять не взаимно, хорошо что не затянуло глубоко.. Видно что не все уроки прошлого прошел правильно раз жизнь опять вкинула в эту ситуацию - как будто снова определяет в какую сторону я пойду - в прошлый раз пришлось уйти,потому как не справился с эмоциями - ну а в этот раз уверен что справлюсь с этим. Еще раз благодарю за совет, который мне помог обрести уверенность в себе и цели, которые хочу сам достигнуть!