Скучаю по бывшему

Кристина (27 лет) 29.12.2018

Уважаемые психологи, подскажите как дальше быть.Встречалась с парнем недели три, все было хорошо, но потом мы немного поссорились и после этого мы перестали так общаться, у него начались проблемы с учебой. он попросил не трогать его, сказал что ему не до этого сейчас.Спустя некоторое время сам написал, я болела, было видно что немного он переживал.Я ждала неделю, потом уже конкретно ему написала, что нам надо решить в отношениях мы все таки или нет. Он проигнорировал меня, но я все таки вызвала его на разговор. От него я услышала, что ему сейчас не до чего, проблемы с учебой и что у него сейчас времени на отношения нет,я пыталась объяснить что ссоры можно забыть и начать все сначала, по поводу ссоры я все ему объяснила, но он сказал, что сейчас я об этом думать не хочу. В итоге вот так вот получается мы и расстались. Меня мучает вопрос все таки расстались мы из-за учебы или из-за ссоры? Я все ему честно сказала, что мне хорошо с ним было, объяснила по поводу ссоры,честно открыто и спокойно все ему сказала. Он сказал, что был со мной честен и открыт, но ему не до этого всего. Сейчас в принципе если я ему что то напишу в плане узнать как у него дела, он нормально спокойно отвечает, никаких намеков на прошлое и все что было я не делаю. То есть совсем перестать общаться, как я понимаю, он не хочет. Иначе он бы не отвечал и удалил меня. Но при этом и от него инициативы общения нет. Я стараюсь больше не писать ему, пусть решит свои проблемы, не хочу казаться навязчивой. Но я очень по нему скучаю, по тому как он хорошо ко мне относился, как переживал и заботился обо мне. В глубине души я надеюсь, что он после решения проблем с учебой вспомнит про меня и вернется. Стараюсь о нем не думать, но переживаю о его проблемах, больше чем за себя наверное. Как мне дальше быть?

Кристина

Меня мучает вопрос все таки расстались мы из-за учебы или из-за ссоры?

Кристина, добрый день! Ваши чувства очень понятны. Вы тепло относитесь к нему и привязались. Но как видно по его поведению, у него кроме дружеских чувств большего нет к вам. И он достаточно честен с вами, не подает вам ложных надежд! А учеба или ссора здесь ни при чем, это всего лишь повод.

Кристина

То есть совсем перестать общаться, как я понимаю, он не хочет. Иначе он бы не отвечал и удалил меня.

Если вам дорог и вы хотите хотя бы иногда слышать его, общаться с ним - примите позицию друга, но не навязчивого друга!

Возможно ваши отношения в дальнейшем перетекут во что-то большее. Можно даже выбрать отдельную тактику по влюблению в себя, но это уже отдельный вопрос, который начнется со слов: а насколько вам это надо и в чем истинный смысл вашего желания...

Кристина, желаю вам в новом году настоящих теплых, красивых, романтичных, взаимных чувств! Всегда есть лучше того, что мы имеем! Надо только не бояться мечтать))

С уважением, Надежда Леус.