Я наркоман и не могу усидеть на месте

алексей (27 лет) 30.12.2018

Что вы посоветуете я не могу ничего делать абсолютно нарушен сон не меня дергает без перестанно я не знаю куда себя деть что мне делать

Здравствуйте, Алексей.

Очень хорошо, что обратились за помощью на сайт, значит есть желание изменить сложившееся положение в лучшую для себя сторону. Ваше желание это первый шаг к выздоровлению. И я уверена в том, что Вам можно помочь.  К счастью, сейчас у нас в стране  открыто  много  реабилитационных центров в которых выздоравливают люди  от химических зависимостей. Так же, я знаю он есть  в Вашем городе. Вы можете обратиться туда. Можно обратиться по месту жительства к врачу - наркологу или к психологу который работает с темой зависимости. Можно обратиться к священнослужителю и узнать где проводятся занятия с зависимыми людьми при храме. Можно  обратиться в группы  Анонимных Наркоманов или Анонимных Алкоголиков. Эти группы   помогают людям во всем мире, выздоравливать на добровольнои основе и без обязательных финансовых вложении... Алексей, Вам нужно выбрать какои путь для Вас наиболее приемлемый, куда больше тянется Ваша душа. Решайте сами.

Мне очень хочется пожелать Вам найти таких людей и начать  свои путь к выздоровлению.

С наступающим Новым Годом, Алексей.

И пусть  Новый Год принесет Вам исполнение Вашей заветной мечты.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте Алексей.
Зависимость - область моей специализации.

алексей

нарушен сон не меня дергает без перестанно

На это влияет срок употребление, количество и вещество. Что в вашем случаи? (соли, спайс, героин, таблетки) Много зависит от этого.

Пути решения и нюансы на этом пути:
1. Необходимо сформировать решение в пользу отказа от вещества.
2. Контроль вещества невозможен! Только полный отказ.
3. Если это соли, однозначно изоляция - реабилитационный центр. (работ над собой)
4. Если срок употребления не большой и наркотики не тяжелые (таблетки, трава, спайс), то при желании отказаться на всю жизнь и готовности работать с специалистом, можно начать действовать в любой день. Результат не заставит себя ждать.
5. Бюджетный вариант, группы самопомощи АА и АН. Но это не проф. помощь. А группы поддержки.
6. Если к наркологу он поставит на учет. (для многих это недопустимо). Но! Он так же может подсказать пути решения именно в Вашем городе и обеспечить нужной информацией.
7. Если вы ищите решение для временного облегчения, - это одно. А если вы решительно настроены отказаться от употребление, - это совсем другое. Важно различать.
8. Полный объем теоретических знаний и практических навыков преодоления - в реабилитационном центре.
9. Вы так же можете подготовиться к реабилитационному процессу. Работая с психологом. А в центре, с помощью терапевтической атмосферы, отработать и закрепить навыки работы с собой.
 10. Следующим этапом социализация.

Всё будет зависеть от решения поменять Вами, - существующую действительность. И действий.
Повторюсь, если Вы хотите просто решить проблему со сном. Это не выход. Причина в употреблении и сформировавшейся зависимости. Вот с ней и предстоит работа.

Первый этап, - это исследование вами с чем Вы столкнулись.

Желаю Вам организовать решение! И начать действовать!
Обращайтесь.

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости.