Кажется, что я схожу с ума.

Карим (25 лет) 30.12.2018

Здравствуйте. Я схожу сума. Считаю что понимаюсуть всего сущего и прочей философии которой нам вливают как общеобразовательные дисциплины в университете и школе. Что все стремится к тому чтобы победить в какой то природно постановочной животно инстинктивной борьбе за выживание и место в цепи эволюции. Много интересуюсь и знаю в пределах изученного в разных сферах от химической инженерии и квантовых теорий до Блокчейн технологий и эмоционального интеллекта . Не наркоман! Не алкоголик!

Стараюсь отойти от животных и примитивных поступков начиная от быстрого удовлетворения ананизмом до ненужных вещей вроде запаса энергии поедая сладкое.

Короче говоря: знаю что ничего не знаю и горе от ума.

Уже преодолел все свои найденные фобит от страха темноты до детских боязней что если что то делю плохо то Папа побьет. И все это знание и глупость привело меня к новой боязни с которой я вроде понимаю как справится а с другой стороны нет. Мне кажется что меня кто то преследует и следит за мной, некое чувство террора и хаоса при концентрациинад чем-либо. Люблю сидеть в темноте под светом свечи и рисовать отображая себя и свои мысли и получая таким способом быстрое удовлетворение. Но стоит мне подумать о том что яне знаю к чему стремлюсь и понимаю что все идёт в пустоту меня охватывает сильнейшее пробирающее до костей угнетение и словно я человек с РАС закрываюсь в свой маленький мир от перегружения информацией но осознаю что все нормально и это ещё больше пугает меня. Я запутался в своих мыслях. Работаю на развитие архитектуры страны в которой родился и которой якобы чем то обязан но так называемое течение глобализации и снова-таки пособие природе и привоащение знаемли в муравейник, заставляет меня направить мои глубочайшие интересы в строительстве на «благо общества». Мне нужен психолог чтоб направить мои мысли в наиболее благоприятном для меня направлении. Кто меня понял, пожалуйста оставьте контакты, буду рад быть проконсультированным. Как побороть мысли что кто то меня приследует и не сошёл ли я сума?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Карим.

Вы умны не по годам. У Вас широкий круг интересов и, судя по письму, психотип гения (выраженная шизоидность).

Если Вы будете заботиться о своем организме, то станете успешным человеком.

Если будете истощать организм как физически, так и психически, то скорее всего переступите границу от нормы к паталогии, то есть заболеете. То, что сейчас

Карим

Мне кажется что меня кто то преследует и следит за мной, некое чувство террора и хаоса при концентрациинад чем-либо. Люблю сидеть в темноте под светом свечи и рисовать отображая себя и свои мысли и получая таким способом быстрое удовлетворение.

говорит о том, что Вы стоите на границе между здоровьем и болезнью.

Вам нужно уделять особое внимание отдыху, разгружать мозг, например, давая ему какую-то физ.нагрузку. Например, играя в футбол или баскетбол с ребятами, будет сложно думать гениально-фантастические мысли и мозг будет Вам благодарен.

Поэтому восстанавливайте психическое здоровье, Вы его истощили.

Карим, здравствуйте!

Складывается впечатление, что Вы внутренне одиноки.

Отсюда много мыслей, которые могут угнетать и разрушать.

Нужно пересмотреть ритм жизни и больше включить в нее составляющих, связанных с коммуникациями и разного рода интересами.

Вы ничего не написали о том, кому Вы в жизни доверяете. Какие сейчас отношения с близкими, есть ли друзья.

Если есть в некотором роде мания преследования, то стоит проконсультироваться у психиатра.

По необходимости он назначит терапию.

Если же он сделает заключение, что Вам нужна работа с психологом, обращайтесь.

С наступающим Вас Новым годом!!!

Пусть он принесет в Вашу жизнь яркие и впечатляющие краски!!!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.