Почему я веду себя как шлюха?

Юлия (24 года) 05.08.2020

У меня такая проблема, что я очень сильно влюбилась в одного парня в 13 лет и лишилась с ним девственности, меня сам факт секса в 13 никак не смутил тогда, ведь все мои подруги уже им занимались и это считалось нормальным в этом окружении, а этот парень в тот же день меня бросил, даже до дома не проводил. Но этот факт почему-то не заставил меня как-то замкнуться в себе или вообще чему-то научить.

Я начала ходить на вписки в 14 и на первой же тусовке отсосала парню, мне тогда показалось это интересным, этот парень разболтал всем и вся школа об этом знала, на меня тыкали пальцами и называли шлюхой, но и это меня заставило понять только то, что на вписках не стоит сосать члены, потому что на следующих я дрочила парням. Я не понимаю, что со мной не так и чего мне хватает, мне же мерзко становится сразу на утро, но я почему-то делала это.

У меня появился парень и мы уже 3 года вместе, я никогда не изменяла ему, но пару месяцев назад он изменил мне и я решила написать первому попавшемуся парню которому я была интересна. Он тупой как осел и я это знала, он быдло, но у него симпатичное лицо и я начала писать ему на очень откровенные темы и когда я это делала я не чувствовала, что я делаю что-то плохое, мой парень же мне изменил и я имею права ответить ему тем же. Но я это сделала намного грязнее и мне так от этого плохо, я не понимаю откуда у меня эта шалавистость и как мне с ней бороться.

                                         Здравствуйте, Юлия!

Я по Вашей истории понимаю, что Вы стали оценивать себя в последнее время критично, многое переоцениваете после своих "грязных" поступков. Если Вы желаете разобраться в себе, в своих противоречивых чувствах и поступках, то Вы можете обратиться ко мне за психологической помощью.

После психотерапии Вы сможете впредь не совершать постыдных поступков, к тому же перестанете переживать и стыдиться своих поступков в прошлом. Стыд, гнев, обиды, чувство вины - всё это мешает строить добрые отношения, к чему Вы сейчас стремитесь.

Желаю Вам всего доброго!

Римма Дюсметова - экспресс-психотерапевт(Евросертификат), г.Челябинск

Здравствуйте Юлия, вы очень хотите понравиться парням и угодить им. Но это не поднимает вашу самоценку. Самооценка должна быть внутри вас, а не снаружи. Это парни должны добиваться вас и завоевывать. Возможно у вас были проблемы с вашим отцом, отсюда желание угодить парням, чтобы завоевать их любовь, внимание.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог