Из позитивного, общительного человека превратилась в амебу

ника 22.08.2011

Доброго времени суток! Мне 23 года. Еще 2 года назад я была очень общительным, активным и веселым человеком. Всегда было много друзей и знакомых, я вела активный образ жизни, занималась спортом, принимала участия в различных мероприятиях, благотворительных и социальных акциях, состояла во многих молодежных организациях. Друзья всегда видели меня с улыбкой на лице, называли эндерджайзером. Всегда хватало времени работу и на развлечения. Но из-за постоянных скандалов в семье, которые часто выходили за пределы дома, я приняла решение уехать в другой город. Там нашла хорошую работу, новые друзья. Но тут я уже стала ставить работу на первое место. Я не брала выходные, могла трудиться до позднего вечера. Дела все, чтобы устать, потом сон и снова Работа.через описат года из за длительной болезни пришлось вернуться домой. Домаг нашла новую работу. С друзьями и знакомыми прекратила общаться. С близкими друзьями разругалась. Никуда не хожу, сижу дома, часто плачу. Осталась одна подруга, с которой общаюсь. На работе прячусь за улыбкой, делаю вид что все хорошо. я понимаю что дело именно во мне, я виню во всем своих родных.но выйти из этого состояния не получается

Здравствуйте,Ника - вы можете убежать от родных и кого угодно, но только не от себя. Проблемы заключены не в коружающем нас мире и людях в нём, а в нашем восприятии окружающего. Вы написали,что после переезда в другой город - сменились приоритеты и работа вышла на первый план -"Я не брала выходные, могла трудиться до позднего вечера. Дела все, чтобы устать, потом сон и снова Работа" такая позиция - это уход от реальности - то есть нежелание видеть и принимать реальность и проблемы в вас существующие и чтобы не накатывали мысли и анализ, внутренние проблемы - вы решили таким образом их исключить из своей жизни - не давая себе время на размышления. Человек - существо многоплановое и среди его активной деятельности обязательно должны пристутствовать периоды размышления и созерцания - для того,чтобы осмыслять,что происходит с ним ,что за внутренние процессы в его жизни преобладают на тот или иной момент, если это размышление игнорировать - то и возникают психосоматические состояния- то есть проблема у вас была, но вы закрывали на неё глаза - и проблема внутренней жизни  дала симптом в жизни внешней - в качестве болезни. Поэтому сейчас пришло время поразмышлять - у вас есть много энергии - вам хватало времени на многочисленные занятия, вы её перерасходовали, не получив накопительный ресурс - когда вы в последний раз получали позитивные эмоции? Когда смеялись от души и ни от чего? Вам нужно пополнить "ваш баланс" положительными эмоциями, смехом, отдыхом для того,чтобы немного привесяти себя в гармоничное состояние. Далее проблема с родственниками - да ,решение жить отдельно очень похвально - но ,возможно,для этого не надо переезжать в другой город - можно снять квартиру или придумать другую альтернативу. В любом случае сейчас вам необходимо набрать сил, далее разобраться в скандалах в семье можно с помощью специалиста и третье - искать себя в этом удивительном и многообразном мире. Удачи вам и Счастья!

Добрый день,Ника!

Именно в таких случаях и обращаяються за поддержкой специалиста.

Когда желание выйти на на новый уровень развития есть,и нехватает  работающих на вас знаний,как это сделать . Да, конечно вам хотелось бы менять ситуацию в строну позитива и радости .

Найти точку опоры внутри себя и изменить десруктивный семейный сценарий можно.Однако необходимо собраться и начать.

Если захотите продолжить общение, с удовольствием помогу вам на пути обретения желанных перемен.

С уважением,Алла Кудряшова.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ника. Вы описываете депрессивное состояние. Вы в депрессии, Ника. А вот причина? Конфликты в семье? Трудно сказать, вот так навскидку. Это нужна реальная встреча, длительная беседа. Но причина точно есть. Ника, я перечислю обычные причины, а вы подумайте. Вы же себя лучше знаете. Возможно была потеря в вашей жизни. Разлука с любимым, смерть близкого, разрыв дружбы. Ника, лучше посетите психолога очно. Вам 23 года, личность гибкая, настрой на изменение есть, можно начать психотерапию, Ника.

С уважением Т.Ш.