Проблемы с настроением

Лена 22.08.2011

Уже как два года меня мучают дипресии.Я стала очень чувствительной,плаксивой,и мало улыбаюсь.особенно на меня очень влеяют проблемы с парнем.я часто обижаюсь на него,ревную.Мне 20 лет,вроде бы все есть.что бы жить счастливо,а не получается.Может это проблема с гармонами?

Здравствуйте,Лена! Всё может быть - а может быть вам нужно разобраться в себе и своих чувствах к парню. ответственность в отношениях несут двое и если вы не ощущаете себя счастливой в этих отношениях, то может быть стоит разобравшись в себе, найти другого парня.

Мало понятно про то, что у Вас "вроде бы все есть". А что у вас есть для того, чтобы радоваться и жить счастливо и чего нет, что появляется депрессия?  Повышенная чувствительность и плаксивость может быть и от того, что человек оказывается беспомощным или бессильным перед чем-то или кем-то, он не получает того, чего ему хочется или необходимо. Тогда у него опускаются руки и он становится пассивным и вялым. Это один из путей попадания в депрессивное состояние. А как это происходит у вас - нужно исследовать не заочно, а при личном Вашем участии.